Patch 16.20 · Mestre+ · Oceania

Tier list do Atirador · Oceania

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 51,9 mil partidas ranqueadas · servidor Oceania · Como calculamos

STier S
3 campeões
1Kai'SaAtirador48,47%16,9%1,7%885
2JhinAtirador49,48%16,4%1,4%861
3CaitlynAtirador47,16%13,8%9,5%721
ATier A
2 campeões
4TristanaAtirador53,57%12,6%8,1%659
5JinxAtirador48,07%12,3%5,4%647
BTier B
3 campeões
6YunaraAtirador49,11%10,8%9,1%564
7EzrealAtirador41,62%10,4%4,3%543
8LucianAtirador49,69%9,4%3,1%491
CTier C
7 campeões
9ViktorAtirador53,04%5,6%26,1%296
10ZeriAtirador54,17%6,4%1,0%336
11ApheliosAtirador48,31%6,2%0,9%325
12DravenAtirador48,34%5,2%18,9%271
13AsheAtirador54,03%4,7%1,1%248
14▲1XayahAtirador46,56%4,7%0,3%247
15▼1TwitchAtirador51,69%4,5%4,3%236
DTier D
28 campeões
16SivirAtirador51,78%3,8%1,7%197
17SmolderAtirador48,39%3,5%1,2%186
18Miss FortuneAtirador48,82%3,2%<0,1%170
19YasuoAtirador50,00%2,3%18,6%120
20KarthusAtirador50,99%2,9%2,4%151
21▲1KalistaAtirador50,33%2,9%0,7%151
22▼1VarusAtirador41,89%2,8%0,5%148
23CorkiAtirador48,30%2,8%0,1%147
24SwainAtirador46,62%2,5%0,7%133
25Kog'MawAtirador56,92%2,5%0,4%130
26SyndraAtirador52,59%2,2%7,0%116
27HweiAtirador57,50%2,3%1,9%120
28Twisted FateAtirador50,00%2,2%0,6%116
29SamiraAtirador54,96%2,1%1,5%111
30▲1ZiggsAtirador50,00%1,8%0,4%94
31▼1MelAtirador39,33%1,7%4,6%89
32VeigarAtirador45,56%1,7%0,1%90
33Aurelion SolAtirador47,44%1,5%0,7%78
34VayneAtirador60,56%1,4%1,4%71
35LuxAtirador47,46%1,1%0,3%59
36NilahAtirador60,34%1,1%0,3%58
37BrandAtirador38,89%1,0%0,4%54
38ZileanAtirador59,62%1,0%2,8%52
39CassiopeiaAtirador50,00%0,8%0,5%40
40VladimirAtirador62,16%0,7%1,6%37
41KatarinaAtirador45,45%0,6%3,2%33
42Vel'KozAtirador52,94%0,6%0,4%34
43XerathAtirador39,29%0,5%0,4%28