Patch 16.20 · Mestre+ · Oceania

Tier list do Topo · Oceania

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 51,9 mil partidas ranqueadas · servidor Oceania · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1YoneTopo49,69%9,4%21,6%477
STier S
3 campeões
2JaxTopo54,88%8,1%17,2%410
3MalphiteTopo51,50%7,9%13,1%400
4CamilleTopo56,00%7,9%4,8%400
ATier A
3 campeões
5AmbessaTopo48,98%6,7%12,8%343
6AatroxTopo48,92%6,4%4,2%325
7FioraTopo53,35%6,1%7,1%313
BTier B
14 campeões
8JayceTopo43,37%4,9%7,2%249
9RenektonTopo48,37%4,8%4,4%246
10OrnnTopo47,93%4,8%0,6%242
11IreliaTopo48,62%4,3%6,5%218
12▲2ZaahenTopo54,11%4,5%1,0%231
13▼1SingedTopo55,51%4,5%0,9%227
14▼1YasuoTopo52,33%3,4%20,9%172
15GnarTopo45,54%4,4%1,2%224
16SettTopo43,18%4,3%0,8%220
17GarenTopo52,56%4,2%2,2%215
18▲1DariusTopo57,14%4,1%2,5%210
19▼1K'SanteTopo42,65%4,0%3,9%204
20Dr. MundoTopo46,60%4,0%0,9%206
21Cho'GathTopo50,00%3,8%3,9%192
CTier C
9 campeões
22▲1MordekaiserTopo49,73%3,7%2,8%187
23▼1ShenTopo50,27%3,7%0,5%187
24TeemoTopo57,41%3,2%2,4%162
25▲1OlafTopo49,38%3,1%1,6%160
26▼1PantheonTopo50,97%3,0%1,5%155
27NasusTopo49,65%2,8%9,6%143
28GangplankTopo42,86%2,9%3,5%147
29UrgotTopo46,98%2,9%0,3%149
30SionTopo48,65%2,9%0,4%148
DTier D
37 campeões
31IllaoiTopo42,96%2,7%2,1%135
32KayleTopo52,03%2,4%2,4%123
33AkaliTopo48,11%2,1%10,9%106
34GragasTopo44,83%2,3%0,3%116
35VolibearTopo54,55%2,2%0,4%110
36GwenTopo48,51%2,0%1,5%101
37▲2RivenTopo53,19%1,8%0,7%94
38▼1VladimirTopo49,44%1,7%2,4%89
39▼1VayneTopo51,14%1,7%1,8%88
40KennenTopo38,55%1,6%0,2%83
41AuroraTopo48,00%1,5%0,3%75
42VarusTopo50,00%1,5%0,4%74
43TryndamereTopo55,56%1,4%1,1%72
44CorkiTopo36,76%1,3%<0,1%68
45AniviaTopo40,32%1,2%1,3%62
46SylasTopo47,17%1,0%9,2%53
47▲1YorickTopo38,71%1,2%1,1%62
48▼1WarwickTopo52,46%1,2%0,2%61
49RumbleTopo51,67%1,2%0,2%60
50KledTopo48,21%1,1%0,3%56
51▲3ZedTopo54,17%0,9%6,1%48
52▼1VeigarTopo51,92%1,0%<0,1%52
53▼1Master YiTopo60,00%1,0%2,8%50
54▼1ZileanTopo54,00%1,0%2,4%50
55CassiopeiaTopo56,25%0,9%0,4%48
56AkshanTopo53,49%0,8%1,3%43
57SennaTopo53,66%0,8%0,6%41
58QuinnTopo38,46%0,8%0,2%39
59BriarTopo56,76%0,7%1,8%37
60Tahm KenchTopo63,16%0,7%0,4%38
61KaynTopo50,00%0,7%0,8%36
62KalistaTopo52,94%0,7%0,3%34
63UdyrTopo60,61%0,6%0,1%33
64LissandraTopo48,39%0,6%0,8%31
65PoppyTopo66,67%0,6%1,8%30
66TrundleTopo56,67%0,6%<0,1%30
67SwainTopo37,04%0,5%0,3%27