Patch 16.20 · Platina+ · UE Ocidental

Tier list do Meio · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 9,9 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
7 campeões
1AhriMeio51,39%11,3%3,9%111.584
2YoneMeio51,00%8,9%16,7%87.928
3FizzMeio52,09%5,4%11,1%53.990
4▲1EkkoMeio51,66%6,3%3,6%62.199
5▼1YasuoMeio50,43%9,5%23,1%94.198
6ViktorMeio50,79%7,7%12,4%76.643
7SyndraMeio50,43%8,2%11,6%81.346
ATier A
19 campeões
8ZedMeio50,00%7,2%20,8%71.170
9LuxMeio51,02%4,3%3,5%42.558
10VexMeio51,42%3,6%5,0%35.238
11KatarinaMeio49,84%7,3%15,8%72.081
12MalzaharMeio50,10%6,1%11,4%60.022
13▲1LeBlancMeio50,46%4,9%11,5%48.201
14▼1XerathMeio50,80%4,2%5,1%41.438
15LockeMeio49,28%7,5%28,9%74.237
16▲1VladimirMeio50,68%3,9%5,4%38.904
17▼1HweiMeio50,71%3,9%2,7%38.995
18VeigarMeio50,49%4,0%1,5%39.609
19DianaMeio50,45%3,4%4,7%33.931
20▲2LissandraMeio49,97%4,3%3,4%42.718
21▼1Vel'KozMeio51,96%1,5%2,5%14.937
22▼1KassadinMeio50,41%3,4%3,7%33.697
23AkaliMeio49,19%5,6%16,0%55.453
24Twisted FateMeio50,42%3,3%0,2%32.407
25AuroraMeio50,65%2,8%1,6%27.436
26AnnieMeio50,90%2,0%0,7%19.454
BTier B
20 campeões
27AkshanMeio49,54%3,0%3,5%30.130
28▲2SylasMeio48,12%5,1%14,8%50.238
29▼1AniviaMeio50,12%2,1%2,3%21.179
30▼1Aurelion SolMeio50,33%1,9%0,7%19.054
31GwenMeio52,13%0,7%3,6%6.982
32ZoeMeio49,81%2,4%2,1%23.940
33MalphiteMeio51,22%0,8%17,9%8.228
34SwainMeio50,97%1,1%2,7%10.982
35GalioMeio48,89%3,2%1,3%32.137
36QiyanaMeio48,64%3,0%14,4%29.537
37KennenMeio51,69%0,6%1,4%6.434
38GragasMeio51,53%0,6%0,7%6.092
39NasusMeio51,19%0,6%15,1%6.027
40TaliyahMeio49,55%1,4%0,2%14.095
41IreliaMeio48,28%2,4%10,5%23.308
42RivenMeio51,12%0,5%1,8%5.360
43▲1ZiggsMeio50,13%0,8%0,9%7.571
44▼1NaafiriMeio49,56%0,9%8,1%9.032
45Kog'MawMeio50,18%0,7%0,6%6.979
46KayleMeio50,06%0,6%2,0%6.243
CTier C
9 campeões
47PantheonMeio49,77%0,7%1,9%6.648
48CassiopeiaMeio48,51%1,3%1,7%12.486
49BrandMeio49,43%0,7%3,3%7.233
50TalonMeio48,42%1,0%14,1%10.018
51OriannaMeio45,50%2,9%0,3%28.876
52MelMeio45,39%2,6%11,7%25.319
53AzirMeio46,45%1,5%0,3%15.340
54RyzeMeio45,57%1,6%0,2%16.321
55JayceMeio47,23%0,5%2,7%5.446
DTier D
3 campeões
56SmolderMeio45,70%0,6%2,0%6.250
57VolibearMeio44,29%0,6%2,5%5.868
58LucianMeio42,81%0,5%0,9%5.249