Patch 16.20 · Platina+ · UE Ocidental

Tier list do Topo · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 9,9 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
8 campeões
1MalphiteTopo51,64%7,2%17,9%69.865
2GarenTopo51,29%8,8%9,0%85.386
3SettTopo51,22%7,2%3,8%70.532
4TeemoTopo51,40%5,6%9,8%54.896
5YoneTopo50,33%8,3%16,7%80.995
6MordekaiserTopo51,16%6,2%9,7%60.765
7OrnnTopo51,62%4,2%0,7%41.388
8ShenTopo51,52%4,1%0,9%39.892
ATier A
9 campeões
9FioraTopo50,50%4,9%7,6%47.280
10KayleTopo51,42%2,9%2,0%28.110
11DariusTopo49,30%7,6%16,1%74.056
12Dr. MundoTopo50,75%3,9%4,1%37.629
13CamilleTopo50,74%3,9%2,6%37.546
14UrgotTopo50,89%3,3%1,4%32.008
15GangplankTopo50,10%4,7%3,2%45.983
16▲1SingedTopo51,36%2,4%0,8%23.795
17▼1RenektonTopo49,85%5,1%3,8%49.740
BTier B
18 campeões
18PantheonTopo50,77%2,9%1,9%27.929
19NasusTopo50,04%3,7%15,1%36.446
20AatroxTopo49,90%4,1%5,3%39.866
21▲2Cho'GathTopo49,96%3,6%9,0%35.109
22▼1TryndamereTopo50,20%3,5%4,0%33.692
23▼1IllaoiTopo50,54%2,8%7,3%27.428
24GwenTopo50,66%2,6%3,6%25.663
25Tahm KenchTopo50,50%2,6%3,8%25.311
26JaxTopo49,08%5,3%9,1%51.547
27▲2OlafTopo50,40%2,8%3,8%27.230
28▲2KledTopo51,26%1,8%1,0%17.697
29▲2SionTopo50,04%3,4%0,6%33.032
30▼2IreliaTopo49,66%3,8%10,5%37.018
31▼4YasuoTopo49,45%3,3%23,1%32.616
32▲1ZaahenTopo50,14%2,7%1,4%26.704
33▼1ZedTopo52,12%0,7%20,8%7.103
34WarwickTopo50,92%1,8%2,4%17.074
35GragasTopo50,24%2,4%0,7%23.393
CTier C
15 campeões
36VolibearTopo48,51%4,9%2,5%47.516
37QuinnTopo51,67%0,9%0,9%8.843
38AkaliTopo49,17%2,4%16,0%23.295
39HeimerdingerTopo50,48%1,4%2,4%13.644
40YorickTopo48,69%3,3%7,2%32.284
41GnarTopo48,75%3,3%1,2%32.343
42AniviaTopo51,27%0,7%2,3%6.671
43WukongTopo50,41%0,9%7,7%8.433
44AmbessaTopo48,22%2,7%4,3%26.769
45▲2KennenTopo48,86%1,9%1,4%18.320
46▼1SylasTopo49,88%0,9%14,8%8.591
47▼1VladimirTopo49,43%1,3%5,4%12.564
48AuroraTopo50,32%0,7%1,6%7.148
49▲1RivenTopo48,17%2,1%1,8%20.782
50▼1TrundleTopo48,50%1,8%0,6%17.506
DTier D
11 campeões
51JayceTopo47,03%2,9%2,7%27.819
52▲1PoppyTopo49,35%0,8%2,5%7.741
53▼1CassiopeiaTopo49,96%0,6%1,7%5.601
54VayneTopo48,43%1,2%4,9%11.428
55MalzaharTopo49,19%0,7%11,4%6.938
56SwainTopo48,91%0,6%2,7%6.113
57Master YiTopo48,34%0,6%18,3%6.059
58K'SanteTopo46,08%2,3%1,6%22.771
59VarusTopo48,01%0,7%0,8%6.721
60RumbleTopo46,81%1,2%0,3%11.255
61UdyrTopo46,38%0,6%1,0%5.748