Patch 16.20 · Platina+ · Coreia

Tier list do Atirador · Coreia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 8,1 milhões partidas ranqueadas · servidor Coreia · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador52,16%15,9%10,7%129.918
STier S
3 campeões
2Kai'SaAtirador50,10%23,8%4,9%194.649
3JhinAtirador50,15%21,2%2,8%173.810
4TristanaAtirador50,83%11,2%12,0%92.078
ATier A
3 campeões
5XayahAtirador51,53%7,1%1,7%57.855
6CaitlynAtirador49,42%16,1%19,6%131.477
7ZeriAtirador51,38%4,7%0,7%38.735
BTier B
13 campeões
8ApheliosAtirador49,48%11,6%5,4%94.607
9LucianAtirador49,61%10,0%5,8%81.838
10SamiraAtirador51,55%2,9%1,5%23.978
11YasuoAtirador52,09%1,6%18,8%13.263
12ViktorAtirador51,60%2,1%19,2%17.426
13SwainAtirador53,52%0,8%1,0%6.407
14YunaraAtirador49,16%9,6%10,1%78.973
15Miss FortuneAtirador50,33%5,1%0,7%41.858
16SivirAtirador50,80%3,8%2,3%31.399
17Kog'MawAtirador51,68%2,1%0,7%17.551
18TwitchAtirador51,40%2,2%1,2%17.918
19KalistaAtirador50,11%3,7%1,4%30.694
20XerathAtirador51,66%1,1%16,1%9.252
CTier C
6 campeões
21▲1AsheAtirador48,89%5,9%2,2%48.042
22▼1ZiggsAtirador51,17%1,6%0,6%12.838
23DravenAtirador49,92%2,4%4,6%19.470
24EzrealAtirador46,17%16,5%6,7%135.247
25SmolderAtirador49,70%2,6%0,4%21.375
26NilahAtirador51,52%0,5%0,3%4.400
DTier D
5 campeões
27CorkiAtirador48,44%2,5%0,4%20.378
28VarusAtirador47,81%2,6%1,9%21.430
29VayneAtirador48,39%1,5%3,4%12.462
30CassiopeiaAtirador49,43%0,6%1,5%4.568
31MelAtirador46,82%0,5%6,6%4.122