Patch 16.20 · Platina+ · Coreia

Tier list do Topo · Coreia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 8,1 milhões partidas ranqueadas · servidor Coreia · Como calculamos

STier S
5 campeões
1MalphiteTopo52,46%7,5%16,7%60.535
2GangplankTopo51,47%6,6%22,6%53.140
3PantheonTopo51,90%5,1%3,6%41.632
4YoneTopo49,69%11,5%20,7%92.910
5IreliaTopo50,68%6,3%21,6%51.359
ATier A
18 campeões
6JaxTopo50,15%7,0%12,1%56.496
7GarenTopo51,40%3,7%1,9%30.179
8OlafTopo51,29%3,6%4,9%29.188
9MordekaiserTopo50,82%4,4%3,5%36.024
10TeemoTopo50,60%4,6%8,0%37.440
11▲1SingedTopo52,07%2,3%0,6%18.685
12▼1SettTopo51,12%3,7%1,2%29.810
13WarwickTopo52,67%1,6%0,9%12.823
14▲1CamilleTopo50,94%3,5%2,2%28.388
15▼1ShenTopo51,76%2,3%0,2%18.746
16NasusTopo50,22%4,4%13,1%36.028
17AatroxTopo49,47%6,7%3,9%54.090
18SionTopo51,36%2,5%0,5%19.959
19▲1RenektonTopo49,83%5,0%4,4%40.966
20▲1FioraTopo49,92%4,9%3,8%39.429
21▼2DariusTopo50,07%4,4%6,8%35.382
22OrnnTopo51,31%2,3%0,2%18.376
23PoppyTopo52,47%1,1%7,1%9.228
BTier B
28 campeões
24YasuoTopo49,70%3,4%18,8%27.232
25TryndamereTopo50,66%2,6%1,0%20.900
26ZaahenTopo50,61%2,6%0,5%21.009
27▲1WukongTopo52,29%1,0%5,8%7.745
28▼1JayceTopo47,84%8,1%12,0%66.006
29KledTopo51,55%1,5%0,6%11.797
30VolibearTopo49,80%3,4%1,6%27.432
31GnarTopo49,50%3,7%1,7%30.250
32AkaliTopo49,12%3,4%20,0%27.492
33UrgotTopo51,84%1,1%0,2%8.781
34Dr. MundoTopo50,02%2,7%0,6%21.600
35YorickTopo49,48%3,3%6,4%26.958
36LissandraTopo52,72%0,6%1,8%4.920
37HeimerdingerTopo51,04%1,4%2,8%10.957
38KennenTopo49,99%2,3%1,9%18.656
39IllaoiTopo50,01%2,2%2,3%18.210
40GragasTopo49,80%2,5%0,3%20.052
41ZacTopo52,12%0,7%0,9%5.804
42AmbessaTopo48,80%3,4%2,0%27.856
43QuinnTopo51,80%0,7%0,3%5.896
44Cho'GathTopo50,08%1,5%2,8%12.392
45▲1RivenTopo49,89%1,7%0,2%13.733
46▼1SylasTopo48,88%1,7%28,1%13.765
47▲1Tahm KenchTopo50,90%1,0%0,6%7.739
48▼1KayleTopo50,81%1,0%0,1%8.045
49AniviaTopo50,85%0,9%1,8%7.264
50K'SanteTopo47,02%5,8%3,1%47.019
51CassiopeiaTopo51,88%0,5%1,5%4.169
CTier C
11 campeões
52GwenTopo48,70%1,8%0,7%14.421
53RumbleTopo48,54%1,9%1,5%15.103
54▲1MaokaiTopo50,08%0,7%0,2%5.797
55▼1VladimirTopo49,02%1,2%0,6%9.815
56SwainTopo50,10%0,6%1,0%4.501
57DianaTopo49,18%0,7%1,7%5.702
58MalzaharTopo49,52%0,5%3,2%4.372
59TrundleTopo48,08%1,1%0,2%8.687
60VarusTopo46,40%2,1%1,9%17.244
61VayneTopo46,55%1,7%3,4%14.156
62RyzeTopo47,88%0,9%0,8%7.105
DTier D
3 campeões
63CorkiTopo44,87%1,5%0,4%12.551
64Master YiTopo46,30%0,7%4,3%5.583
65KalistaTopo46,47%0,5%1,4%4.205