Patch 16.20 · Platina+ · América Latina Sul

Tier list do Atirador · América Latina Sul

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2,1 milhões partidas ranqueadas · servidor América Latina Sul · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador52,57%19,8%16,2%42.041
STier S
8 campeões
2▲1SmolderAtirador51,98%7,4%3,8%15.659
3▼1Kai'SaAtirador50,10%16,2%4,4%34.351
4JhinAtirador50,03%16,0%3,4%33.964
5TristanaAtirador50,87%10,8%7,9%22.884
6CaitlynAtirador49,13%17,0%33,5%36.004
7XayahAtirador51,71%6,4%1,3%13.499
8TwitchAtirador51,18%6,5%9,6%13.807
9VeigarAtirador53,36%1,9%3,5%4.091
ATier A
11 campeões
10Kog'MawAtirador52,34%2,7%0,8%5.644
11ViktorAtirador52,48%2,2%6,3%4.661
12▲1Miss FortuneAtirador49,71%8,2%1,9%17.364
13▼1Aurelion SolAtirador55,19%0,6%0,7%1.234
14ApheliosAtirador49,88%6,7%4,3%14.193
15SivirAtirador51,31%3,4%0,8%7.158
16VayneAtirador49,32%7,0%7,2%14.792
17ZeriAtirador51,26%2,9%0,5%6.186
18AsheAtirador49,05%7,6%2,3%16.062
19▲1SwainAtirador54,11%0,7%3,1%1.521
20▼1YunaraAtirador49,00%7,6%5,6%16.144
BTier B
5 campeões
21ZiggsAtirador51,48%1,8%0,9%3.788
22▲3YasuoAtirador50,04%2,3%19,2%4.934
23▼1LucianAtirador47,76%8,2%1,7%17.304
24▼1NilahAtirador52,32%1,0%1,8%2.217
25▼1HweiAtirador52,56%0,9%2,1%1.916
CTier C
6 campeões
26DravenAtirador48,51%4,0%10,6%8.446
27SamiraAtirador48,17%4,4%7,9%9.223
28EzrealAtirador45,61%9,1%2,8%19.278
29SyndraAtirador50,94%0,8%4,7%1.702
30VarusAtirador47,77%3,0%0,4%6.334
31CorkiAtirador49,60%1,2%0,3%2.597
DTier D
3 campeões
32KalistaAtirador47,10%2,8%0,8%5.873
33MelAtirador47,59%0,7%11,0%1.473
34KatarinaAtirador48,17%0,5%7,0%1.090