Patch 16.20 · Platina+ · América do Norte

Tier list do Meio · América do Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4,2 milhões partidas ranqueadas · servidor América do Norte · Como calculamos

STier S
7 campeões
1YoneMeio51,19%9,7%21,2%40.847
2FizzMeio52,30%5,3%10,6%22.456
3EkkoMeio52,12%6,0%3,7%25.230
4YasuoMeio50,85%9,6%27,1%40.742
5ViktorMeio50,89%8,3%15,1%35.156
6AhriMeio50,62%10,0%4,1%42.193
7ZedMeio50,62%6,6%16,8%27.776
ATier A
16 campeões
8SyndraMeio50,20%7,3%12,1%30.660
9▲1XerathMeio51,16%4,1%7,3%17.441
10▼1MalzaharMeio50,28%6,5%11,7%27.271
11▲1HweiMeio51,17%4,1%3,2%17.173
12▼1VladimirMeio51,14%4,0%4,6%17.100
13LeBlancMeio50,77%4,6%11,7%19.319
14▲1KatarinaMeio50,18%5,4%7,3%22.701
15▼1LuxMeio50,38%4,5%5,4%18.850
16▲1LissandraMeio50,50%4,0%2,6%16.962
17▼1SwainMeio52,04%1,6%3,5%6.675
18AuroraMeio50,96%2,7%1,6%11.525
19GalioMeio50,08%4,0%1,9%16.798
20▲1Twisted FateMeio49,84%4,4%0,4%18.591
21▼1VexMeio50,30%3,3%4,7%14.034
22AkaliMeio49,14%5,4%16,8%22.628
23LockeMeio48,52%6,6%23,9%27.930
BTier B
26 campeões
24VeigarMeio49,49%4,1%2,2%17.530
25▲2DianaMeio49,90%2,8%3,0%11.989
26▲6PantheonMeio51,67%1,0%2,6%4.248
27▲4MorganaMeio52,32%0,6%16,3%2.527
28▼2ZoeMeio50,10%2,4%2,7%10.323
29AniviaMeio50,25%2,2%2,4%9.376
30TalonMeio50,75%1,5%6,7%6.380
31▼6HeimerdingerMeio52,51%0,6%2,6%2.434
32▲1SylasMeio48,27%5,1%15,2%21.515
33▼5GarenMeio51,44%0,8%6,9%3.575
34GragasMeio52,06%0,6%0,6%2.568
35▲1KassadinMeio49,73%2,3%1,7%9.635
36▼1AnnieMeio49,83%2,1%0,9%9.023
37Aurelion SolMeio49,57%2,1%1,1%8.921
38AkshanMeio49,09%2,6%2,4%11.031
39IreliaMeio48,97%2,4%9,0%10.002
40MalphiteMeio50,50%0,9%18,3%3.614
41▲4ZiggsMeio50,63%0,9%1,1%3.871
42Vel'KozMeio50,38%1,0%2,2%4.337
43▼2QiyanaMeio48,77%2,4%8,0%10.130
44▼1NaafiriMeio50,02%1,1%6,2%4.648
45▼1NasusMeio50,20%0,8%19,7%3.281
46▲1RivenMeio50,84%0,6%2,3%2.616
47▼1Kog'MawMeio50,50%0,7%0,7%2.826
48BrandMeio49,61%1,0%4,3%4.406
49GangplankMeio50,54%0,6%4,4%2.424
CTier C
11 campeões
50TaliyahMeio48,44%1,5%0,3%6.222
51AzirMeio47,38%1,8%0,3%7.786
52KayleMeio49,23%0,6%2,1%2.415
53Cho'GathMeio48,04%0,9%9,8%3.793
54SionMeio48,70%0,6%0,7%2.661
55▲2TristanaMeio47,93%0,8%10,3%3.478
56▼1RyzeMeio46,99%1,6%0,3%6.933
57▲3JayceMeio48,34%0,7%3,9%2.861
58OriannaMeio45,93%2,7%0,3%11.491
59▼3CassiopeiaMeio47,86%0,9%0,8%3.715
60▼1MelMeio46,20%2,0%10,5%8.426
DTier D
2 campeões
61VolibearMeio45,37%0,7%2,3%2.881
62SmolderMeio43,25%0,6%2,2%2.724