Patch 16.20 · Platina+ · Singapura

Tier list do Atirador · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 793,8 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
2 campeões
1JinxAtirador52,45%14,9%5,2%12.086
2Kai'SaAtirador51,29%18,1%3,6%14.631
ATier A
5 campeões
3CaitlynAtirador50,22%18,8%18,9%15.212
4YasuoAtirador55,04%1,8%22,5%1.430
5JhinAtirador49,90%21,5%2,6%17.402
6TristanaAtirador51,82%8,2%3,8%6.650
7XayahAtirador53,21%4,5%0,6%3.640
BTier B
7 campeões
8TwitchAtirador52,02%5,2%5,5%4.208
9Kog'MawAtirador53,97%1,9%0,3%1.575
10SmolderAtirador50,76%6,4%2,2%5.207
11Miss FortuneAtirador50,12%8,0%0,6%6.488
12LucianAtirador49,68%9,4%2,1%7.576
13LuxAtirador53,15%1,5%16,9%1.223
14AsheAtirador49,18%9,6%1,7%7.762
CTier C
13 campeões
15YunaraAtirador48,72%9,4%3,8%7.599
16▲1ZeriAtirador51,46%2,5%0,5%2.052
17▼1NilahAtirador53,37%1,0%1,4%845
18ViktorAtirador51,17%2,2%8,0%1.753
19SivirAtirador49,82%4,2%1,1%3.396
20SwainAtirador53,36%0,8%3,6%639
21SamiraAtirador50,11%3,4%4,5%2.740
22VayneAtirador49,25%4,6%5,5%3.714
23ApheliosAtirador48,55%6,2%1,8%5.011
24DravenAtirador49,72%3,1%4,8%2.492
25▲1HweiAtirador52,38%0,9%2,5%693
26▼1ZiggsAtirador50,24%2,0%1,9%1.656
27XerathAtirador52,82%0,5%6,3%443
DTier D
10 campeões
28SeraphineAtirador51,20%0,9%10,5%709
29SennaAtirador51,98%0,7%1,2%529
30VladimirAtirador52,01%0,5%2,5%423
31EzrealAtirador44,57%11,1%3,0%8.999
32SyndraAtirador50,44%0,8%6,5%680
33KalistaAtirador48,00%2,5%1,1%2.000
34VarusAtirador46,81%3,5%0,9%2.794
35VeigarAtirador48,99%0,9%1,7%745
36CorkiAtirador47,61%1,5%0,5%1.212
37MelAtirador46,60%1,4%22,9%1.148