Patch 16.20 · Platina+ · Turquia

Tier list do Atirador · Turquia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2,3 milhões partidas ranqueadas · servidor Turquia · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador53,48%19,4%4,9%44.641
STier S
2 campeões
2Kog'MawAtirador55,26%2,4%0,7%5.557
3CaitlynAtirador49,74%20,5%29,2%47.256
ATier A
7 campeões
4TristanaAtirador50,88%9,9%2,9%22.801
5Kai'SaAtirador49,32%18,2%2,7%41.857
6JhinAtirador49,32%17,1%1,4%39.324
7KatarinaAtirador52,99%2,3%26,3%5.337
8TwitchAtirador51,20%6,9%4,5%15.980
9ViktorAtirador53,39%2,0%5,9%4.574
10SamiraAtirador49,84%8,1%30,5%18.569
BTier B
12 campeões
11Miss FortuneAtirador49,61%9,3%1,2%21.401
12SmolderAtirador51,77%3,5%0,6%7.980
13NilahAtirador53,62%1,4%3,0%3.187
14XayahAtirador51,07%4,3%0,6%9.909
15LucianAtirador48,90%11,0%1,9%25.397
16YasuoAtirador50,57%3,0%30,3%6.961
17▲1VayneAtirador49,54%6,0%5,0%13.714
18▼1ZeriAtirador51,48%2,5%0,5%5.709
19AsheAtirador49,62%5,0%0,6%11.446
20▲1SivirAtirador51,04%2,5%0,5%5.831
21▼1YunaraAtirador49,16%5,8%1,7%13.414
22ApheliosAtirador49,05%5,0%1,7%11.496
CTier C
7 campeões
23KalistaAtirador49,53%3,2%1,2%7.384
24VeigarAtirador51,34%1,1%0,8%2.544
25DravenAtirador47,69%5,1%12,5%11.706
26HweiAtirador52,52%0,6%2,0%1.312
27ZiggsAtirador50,22%1,4%0,6%3.136
28EzrealAtirador45,71%9,5%3,2%21.832
29SwainAtirador50,97%0,6%6,3%1.334
DTier D
4 campeões
30SyndraAtirador50,03%0,8%4,6%1.889
31VarusAtirador47,23%2,2%0,4%5.082
32CorkiAtirador48,66%0,9%0,3%2.014
33MelAtirador47,14%1,0%17,4%2.293