Patch 16.20 · Esmeralda+ · Japão

Tier list do Caçador · Japão

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 458,6 mil partidas ranqueadas · servidor Japão · Como calculamos

STier S
2 campeões
1LilliaCaçador53,41%8,9%11,6%4.085
2NidaleeCaçador55,85%3,2%2,0%1.461
ATier A
13 campeões
3TalonCaçador51,03%7,7%15,2%3.539
4WukongCaçador50,81%8,3%7,4%3.812
5SylasCaçador50,50%5,8%19,8%2.687
6ShacoCaçador52,14%3,5%23,3%1.611
7Cho'GathCaçador48,92%10,0%18,2%4.624
8EliseCaçador52,94%2,9%3,9%1.345
9Master YiCaçador50,66%5,6%17,5%2.576
10KaynCaçador50,17%7,0%5,7%3.243
11BriarCaçador51,02%5,3%5,5%2.450
12▲1ZyraCaçador52,23%3,3%4,5%1.524
13▼1WarwickCaçador52,70%2,9%1,7%1.315
14▲1Lee SinCaçador47,98%11,4%19,5%5.236
15▼1Jarvan IVCaçador50,81%5,1%1,0%2.340
BTier B
19 campeões
16DianaCaçador51,21%3,8%3,5%1.771
17Kha'ZixCaçador50,12%5,3%4,2%2.434
18▲1GravesCaçador48,85%6,7%6,7%3.077
19▼1IvernCaçador53,78%1,3%0,7%608
20▲1EkkoCaçador50,28%3,9%2,2%1.776
21▲2KindredCaçador50,62%3,5%2,6%1.610
22▲2Bel'VethCaçador49,97%4,3%5,1%1.967
23▼3UdyrCaçador52,19%2,0%0,6%937
24▼2SejuaniCaçador51,75%2,4%0,1%1.084
25ShyvanaCaçador49,43%4,7%3,8%2.183
26EvelynnCaçador51,37%2,5%3,3%1.133
27▲1ZaahenCaçador55,40%0,6%0,3%287
28▼1ZacCaçador51,29%2,4%0,8%1.086
29ViegoCaçador47,61%7,1%3,6%3.266
30FiddlesticksCaçador51,24%2,1%0,9%968
31Rek'SaiCaçador52,11%1,5%0,5%710
32AmumuCaçador51,90%1,5%0,3%684
33QiyanaCaçador48,04%4,9%7,9%2.267
34ViCaçador48,61%4,1%1,2%1.907
CTier C
24 campeões
35TrundleCaçador54,01%0,6%0,2%287
36KarthusCaçador49,84%2,1%2,5%965
37SkarnerCaçador50,06%1,8%0,3%831
38▲2FizzCaçador53,62%0,5%2,6%235
39TaliyahCaçador51,42%1,1%0,5%494
40▼2GwenCaçador50,81%1,2%1,7%557
41AatroxCaçador50,68%1,1%9,4%511
42▲1RengarCaçador48,15%2,7%2,5%1.244
43▼1Xin ZhaoCaçador49,08%1,9%0,4%866
44▲1RammusCaçador50,38%1,1%1,8%528
45▲5VolibearCaçador50,43%1,0%1,0%468
46HecarimCaçador46,71%3,5%1,4%1.595
47NocturneCaçador46,66%3,3%11,2%1.511
48▼4Nunu e WillumpCaçador48,70%1,8%0,5%807
49▲4DariusCaçador49,65%0,9%5,5%431
50▲1JayceCaçador47,65%1,9%4,1%852
51▼3PantheonCaçador49,20%1,1%3,4%498
52▼3JaxCaçador49,43%1,0%7,3%439
53▼1NaafiriCaçador47,12%2,1%4,2%972
54OlafCaçador50,52%0,6%2,9%287
55TeemoCaçador48,94%0,9%4,1%423
56ZedCaçador46,99%1,4%15,1%647
57AmbessaCaçador48,29%0,8%5,1%381
58QuinnCaçador47,07%0,9%0,3%427
DTier D
3 campeões
59MaokaiCaçador47,06%0,6%0,2%255
60LockeCaçador41,11%1,0%17,5%450
61MalphiteCaçador39,49%1,4%14,7%661