Patch 16.20 · Esmeralda+ · América Latina Sul

Tier list do Caçador · América Latina Sul

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 1,2 milhão partidas ranqueadas · servidor América Latina Sul · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1WukongCaçador52,91%9,8%10,5%11.489
STier S
8 campeões
2▲1Cho'GathCaçador51,70%8,5%14,1%9.973
3▼1GwenCaçador54,98%2,2%14,0%2.601
4BriarCaçador52,91%4,9%16,5%5.783
5KaynCaçador50,80%10,8%9,3%12.613
6▲1WarwickCaçador52,55%4,9%3,1%5.770
7▼1RammusCaçador54,35%2,3%6,1%2.734
8ShyvanaCaçador51,98%5,0%8,5%5.846
9Lee SinCaçador48,59%15,4%17,2%18.030
ATier A
11 campeões
10SejuaniCaçador52,76%2,9%0,3%3.448
11LilliaCaçador51,00%5,3%4,0%6.220
12▲2EkkoCaçador50,67%4,9%3,0%5.690
13▼1ViegoCaçador49,18%8,2%7,7%9.582
14▼1Master YiCaçador50,33%5,1%11,7%5.939
15TalonCaçador50,69%4,1%6,1%4.831
16▲1ShacoCaçador50,35%4,5%10,6%5.297
17▼1FiddlesticksCaçador51,30%3,3%3,1%3.832
18▲1Jarvan IVCaçador49,90%5,3%1,2%6.150
19▼1AmumuCaçador52,12%2,1%0,9%2.477
20Bel'VethCaçador51,48%2,4%2,7%2.830
BTier B
11 campeões
21SylasCaçador47,94%6,3%19,3%7.374
22GravesCaçador48,74%5,7%5,5%6.633
23▲4GragasCaçador53,27%0,9%1,6%1.023
24▲2UdyrCaçador51,20%1,9%0,8%2.246
25EliseCaçador49,97%3,0%1,0%3.526
26▼2Kha'ZixCaçador47,95%6,4%4,1%7.504
27▼4DianaCaçador49,30%3,6%4,8%4.172
28▲1EvelynnCaçador50,36%2,2%1,9%2.615
29▲1Rek'SaiCaçador51,91%1,2%0,3%1.385
30▼2ZacCaçador49,29%3,3%1,5%3.804
31▲2IvernCaçador52,13%1,0%0,4%1.197
CTier C
9 campeões
32QiyanaCaçador46,44%7,4%6,4%8.661
33▼2NocturneCaçador48,32%3,7%9,1%4.334
34RengarCaçador48,55%3,1%6,5%3.578
35ViCaçador48,20%3,6%0,9%4.166
36SkarnerCaçador50,79%1,2%0,4%1.394
37HecarimCaçador47,76%3,3%2,1%3.861
38Nunu e WillumpCaçador49,10%1,9%0,2%2.210
39QuinnCaçador50,30%1,1%0,5%1.312
40Xin ZhaoCaçador48,95%1,9%0,5%2.188
DTier D
16 campeões
41VolibearCaçador49,13%1,4%3,6%1.606
42▲1PantheonCaçador50,76%0,7%2,6%788
43▲1NaafiriCaçador47,34%2,4%6,3%2.856
44▼2ZedCaçador46,71%2,3%23,7%2.717
45TaliyahCaçador50,60%0,6%0,2%670
46MalphiteCaçador49,19%0,8%15,2%927
47KindredCaçador47,01%2,2%0,4%2.561
48TrundleCaçador49,02%0,7%0,6%867
49JayceCaçador48,13%0,9%2,1%1.016
50LockeCaçador47,42%0,8%32,0%892
51▲3AatroxCaçador48,48%0,6%6,8%757
52▼1KarthusCaçador47,05%1,2%0,4%1.409
53▼1AmbessaCaçador47,84%0,7%4,6%765
54▲1JaxCaçador46,68%1,0%8,2%1.144
55▼2DariusCaçador47,23%0,6%21,3%722
56NidaleeCaçador46,31%1,1%0,2%1.248