Patch 16.20 · Mestre+ · Singapura

Tier list do Meio · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 82,4 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
2 campeões
1AhriMeio52,49%12,7%3,3%1.046
2LockeMeio49,18%8,1%38,0%671
ATier A
3 campeões
3YasuoMeio52,74%8,0%19,0%658
4SylasMeio47,72%7,2%23,4%593
5SyndraMeio50,36%8,4%7,2%695
BTier B
6 campeões
6LeBlancMeio52,37%7,1%18,4%590
7ZedMeio49,05%7,0%18,4%577
8YoneMeio51,62%7,1%9,6%587
9ViktorMeio48,52%7,4%8,8%608
10LuxMeio51,38%6,2%10,1%508
11LissandraMeio50,66%6,4%3,6%529
CTier C
9 campeões
12GalioMeio49,90%6,1%2,4%503
13KatarinaMeio52,98%5,7%6,3%470
14▲1Twisted FateMeio49,89%5,4%1,1%449
15▼1ZoeMeio52,67%5,2%6,7%431
16DianaMeio55,35%4,6%2,0%383
17AkaliMeio45,30%4,4%10,6%362
18MalzaharMeio49,73%4,5%3,5%374
19XerathMeio46,25%4,0%5,2%333
20AniviaMeio54,55%3,9%3,5%319
DTier D
35 campeões
21Aurelion SolMeio49,66%3,6%1,0%298
22AkshanMeio50,00%3,5%0,8%290
23QiyanaMeio56,73%2,5%23,7%208
24HweiMeio55,73%3,2%1,1%262
25VeigarMeio52,17%3,1%0,3%253
26VexMeio52,94%2,9%1,6%238
27EkkoMeio47,88%2,9%0,6%236
28KassadinMeio51,38%2,6%2,5%218
29MelMeio50,27%2,3%12,1%187
30AuroraMeio54,31%2,4%0,8%197
31VladimirMeio46,03%2,3%1,6%189
32TaliyahMeio56,73%2,1%0,4%171
33▲1OriannaMeio41,18%2,1%<0,1%170
34▼1AnnieMeio50,89%2,0%0,5%169
35▲1IreliaMeio49,02%1,9%6,9%153
36▼1RyzeMeio42,77%2,0%0,3%166
37FizzMeio57,32%1,9%1,3%157
38AzirMeio50,70%1,7%0,2%142
39SwainMeio52,80%1,5%0,9%125
40MorganaMeio53,26%1,1%8,8%92
41▲1CassiopeiaMeio47,87%1,1%0,6%94
42▼1Cho'GathMeio41,98%1,0%8,4%81
43RivenMeio51,81%1,0%1,3%83
44▲1TalonMeio50,68%0,9%6,8%73
45▼1NasusMeio47,14%0,8%11,9%70
46MalphiteMeio59,68%0,8%9,8%62
47Nunu e WillumpMeio61,43%0,8%0,3%70
48SmolderMeio41,54%0,8%0,4%65
49TristanaMeio53,70%0,7%1,3%54
50JayceMeio43,14%0,6%3,8%51
51KayleMeio54,90%0,6%0,8%51
52NaafiriMeio36,73%0,6%4,2%49
53Vel'KozMeio51,02%0,6%0,8%49
54VolibearMeio45,83%0,6%0,3%48
55Kog'MawMeio43,48%0,6%<0,1%46