Patch 16.20 · Mestre+ · Singapura

Tier list do Topo · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 82,4 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
5 campeões
1MalphiteTopo50,69%8,2%18,3%649
2YoneTopo47,26%7,8%9,4%620
3DariusTopo53,50%7,9%9,4%628
4▲1FioraTopo53,77%7,5%6,5%597
5▼1AatroxTopo47,16%7,3%7,3%581
ATier A
6 campeões
6▲1JayceTopo46,96%6,2%7,7%494
7▼1JaxTopo51,42%6,2%10,3%492
8AmbessaTopo45,47%6,2%6,8%497
9RenektonTopo47,51%6,1%3,9%482
10OrnnTopo50,94%6,0%0,4%479
11CamilleTopo49,34%5,7%2,6%454
BTier B
14 campeões
12MordekaiserTopo51,22%5,2%5,0%410
13K'SanteTopo48,17%5,1%2,4%409
14NasusTopo52,45%4,4%19,0%347
15IreliaTopo47,12%4,6%8,5%365
16SettTopo52,36%4,8%1,4%382
17Cho'GathTopo48,69%3,8%13,0%306
18GarenTopo50,14%4,5%0,8%361
19VolibearTopo48,56%4,4%0,9%348
20▲1Dr. MundoTopo49,55%4,2%2,0%335
21▼1PantheonTopo55,76%4,0%2,6%321
22ShenTopo48,36%3,8%1,3%304
23▲1GangplankTopo55,27%3,5%4,2%275
24▼1YasuoTopo56,77%2,9%15,2%229
25ZaahenTopo52,79%3,4%1,1%269
CTier C
15 campeões
26AkaliTopo50,66%2,9%10,1%227
27GragasTopo47,93%3,0%0,7%242
28TeemoTopo52,04%2,8%1,4%221
29GwenTopo53,92%2,7%1,8%217
30OlafTopo54,25%2,7%2,5%212
31RivenTopo46,67%2,6%1,7%210
32GnarTopo52,86%2,6%0,8%210
33TryndamereTopo51,23%2,6%3,1%203
34▲1SingedTopo52,22%2,6%0,6%203
35▼1SionTopo47,26%2,5%0,9%201
36KayleTopo43,90%2,1%1,1%164
37IllaoiTopo51,25%2,0%1,5%160
38YorickTopo54,49%2,0%2,7%156
39KennenTopo47,06%1,9%1,2%153
40UrgotTopo56,29%1,9%0,2%151
DTier D
17 campeões
41WarwickTopo52,29%1,4%0,2%109
42TrundleTopo45,71%1,3%0,2%105
43RumbleTopo58,42%1,3%0,3%101
44KledTopo51,00%1,3%0,5%100
45UdyrTopo43,68%1,1%0,5%87
46WukongTopo62,50%1,0%3,1%80
47CorkiTopo49,40%1,0%0,1%83
48VayneTopo52,63%1,0%2,1%76
49Master YiTopo49,25%0,8%5,4%67
50PoppyTopo58,82%0,9%1,6%68
51VladimirTopo48,39%0,8%1,1%62
52Tahm KenchTopo31,37%0,6%0,3%51
53LissandraTopo52,08%0,6%1,2%48
54QuinnTopo56,25%0,6%0,4%48
55VarusTopo61,70%0,6%0,2%47
56RyzeTopo43,90%0,5%<0,1%41
57KalistaTopo55,00%0,5%1,1%40