Patch 16.20 · Mestre+ · Global

Tier list do Meio

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

STier S
5 campeões
1LockeMeio50,12%9,0%37,0%36.733
2ViktorMeio49,51%9,3%14,8%37.893
3YasuoMeio50,40%7,9%25,1%32.024
4SylasMeio47,75%7,9%19,5%31.969
5YoneMeio50,09%8,2%12,0%33.209
ATier A
5 campeões
6AhriMeio50,90%9,0%2,1%36.532
7SyndraMeio50,30%8,3%10,2%33.849
8ZedMeio50,17%7,2%21,5%29.384
9KatarinaMeio51,30%6,3%13,4%25.642
10AkaliMeio48,79%5,8%17,0%23.561
BTier B
11 campeões
11LeBlancMeio50,81%5,4%20,8%22.083
12Twisted FateMeio51,19%5,9%2,1%23.917
13LissandraMeio50,77%5,5%3,5%22.287
14EkkoMeio51,39%5,1%2,7%20.769
15GalioMeio49,38%5,1%2,1%20.651
16QiyanaMeio52,60%3,0%34,6%12.088
17VladimirMeio50,30%3,7%6,3%15.230
18XerathMeio50,16%3,8%4,4%15.356
19HweiMeio50,68%3,8%1,9%15.562
20KassadinMeio50,26%3,7%4,0%14.932
21ZoeMeio51,58%3,5%7,1%14.400
CTier C
14 campeões
22FizzMeio50,26%3,5%2,6%14.181
23AuroraMeio50,95%3,4%1,1%13.785
24MalzaharMeio48,48%3,3%3,1%13.481
25OriannaMeio47,29%3,2%0,5%13.076
26LuxMeio51,39%3,0%1,1%12.365
27IreliaMeio47,83%2,7%13,0%10.942
28DianaMeio50,38%2,8%2,0%11.367
29AkshanMeio50,70%2,7%2,7%10.874
30VexMeio52,11%2,5%2,5%10.178
31RyzeMeio45,20%2,4%0,5%9.876
32▲1TalonMeio50,65%1,9%17,4%7.902
33▼1AniviaMeio50,81%2,3%2,7%9.557
34TaliyahMeio49,97%2,3%0,7%9.467
35VeigarMeio48,09%2,1%0,4%8.550
DTier D
22 campeões
36AzirMeio47,40%1,7%0,3%6.962
37AnnieMeio50,81%1,6%0,3%6.571
38Aurelion SolMeio49,67%1,6%0,5%6.491
39MelMeio45,69%1,5%6,8%6.146
40CassiopeiaMeio49,67%1,4%1,7%5.863
41JayceMeio48,56%1,1%13,7%4.592
42TristanaMeio48,08%1,0%10,1%3.948
43LucianMeio42,67%1,1%1,9%4.282
44SwainMeio49,86%1,0%0,8%4.154
45PantheonMeio51,14%0,9%1,9%3.860
46NasusMeio49,82%0,9%9,1%3.643
47Kog'MawMeio49,81%0,9%0,5%3.463
48KayleMeio49,80%0,8%0,9%3.233
49Vel'KozMeio50,47%0,8%0,8%3.081
50▲1Cho'GathMeio48,43%0,7%3,9%2.732
51▼1MalphiteMeio49,39%0,6%10,7%2.545
52RivenMeio50,48%0,7%2,4%2.835
53GragasMeio53,95%0,6%0,6%2.593
54GwenMeio51,72%0,6%2,5%2.448
55NaafiriMeio46,78%0,6%5,9%2.255
56GarenMeio50,04%0,6%1,4%2.250
57ZiggsMeio50,78%0,5%0,4%2.056