Patch 16.20 · Esmeralda+ · Global

Tier list do Meio

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 24,3 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

STier S
5 campeões
1AhriMeio51,23%9,4%3,0%229.701
2▲1EkkoMeio51,72%4,9%2,6%119.918
3▼1YoneMeio50,35%8,7%15,3%211.834
4ViktorMeio50,38%9,0%13,9%219.397
5FizzMeio51,38%5,1%7,0%124.102
ATier A
13 campeões
6YasuoMeio49,71%9,2%24,1%225.410
7KatarinaMeio50,57%6,7%12,1%163.792
8Twisted FateMeio51,05%5,1%1,3%125.776
9▲1LissandraMeio50,86%5,4%4,1%132.432
10▼1VexMeio51,82%3,2%4,3%78.114
11LockeMeio49,81%7,4%31,6%179.943
12▲1ZedMeio49,61%8,1%24,0%198.426
13▼1SyndraMeio50,10%7,4%7,9%180.213
14▲1LeBlancMeio50,51%5,3%17,0%128.831
15▼1XerathMeio50,96%4,3%8,2%104.700
16VladimirMeio50,98%4,2%6,6%103.806
17LuxMeio50,92%4,1%3,8%100.348
18HweiMeio50,99%3,7%2,4%91.213
BTier B
12 campeões
19ZoeMeio50,99%2,9%3,5%70.056
20MalzaharMeio49,75%5,3%9,1%128.443
21DianaMeio50,46%3,4%3,5%83.334
22AuroraMeio50,86%2,6%1,3%64.225
23KassadinMeio50,52%3,0%2,7%72.233
24AkaliMeio48,89%5,7%16,6%140.286
25SylasMeio48,06%6,9%17,9%169.518
26AnnieMeio50,96%1,8%0,6%43.767
27VeigarMeio49,67%3,3%1,1%81.744
28TalonMeio50,67%1,7%10,0%41.217
29▲1QiyanaMeio49,53%2,8%14,9%67.720
30▼1GwenMeio52,78%0,6%3,2%13.539
CTier C
16 campeões
31▲1AniviaMeio50,14%2,2%2,3%52.579
32▼1GragasMeio52,60%0,6%0,7%13.770
33GalioMeio48,77%3,9%1,6%96.353
34MalphiteMeio51,16%0,8%17,5%19.975
35AkshanMeio49,68%2,2%2,0%54.552
36▲1PantheonMeio51,24%0,9%2,7%21.668
37▼1SwainMeio51,08%0,9%1,9%22.997
38Vel'KozMeio51,08%0,9%1,5%21.519
39NasusMeio50,68%0,9%15,6%21.474
40Aurelion SolMeio49,64%1,7%0,6%41.414
41IreliaMeio48,34%2,8%12,7%69.430
42TaliyahMeio49,30%1,5%0,3%36.446
43GarenMeio50,78%0,5%4,3%12.963
44ZiggsMeio50,46%0,7%0,8%16.027
45Kog'MawMeio49,84%0,7%0,6%18.304
46KayleMeio50,28%0,6%1,3%13.890
DTier D
9 campeões
47BrandMeio49,63%0,6%2,7%15.881
48OriannaMeio46,31%2,9%0,4%71.165
49NaafiriMeio48,52%0,7%8,9%17.371
50CassiopeiaMeio47,59%1,1%1,3%27.485
51AzirMeio46,69%1,8%0,3%44.024
52JayceMeio47,65%0,7%6,7%17.644
53MelMeio45,46%2,3%11,0%55.289
54RyzeMeio45,41%2,0%0,4%48.784
55SmolderMeio44,14%0,6%1,7%15.606