Patch 16.20 · Esmeralda+ · Global

Tier list do Topo

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 23,9 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1MalphiteTopo51,87%7,4%17,9%175.329
STier S
12 campeões
2YoneTopo49,83%8,8%15,3%210.234
3OrnnTopo51,76%3,8%0,6%89.599
4MordekaiserTopo50,73%5,8%8,6%138.848
5TeemoTopo51,27%4,3%6,9%102.868
6GarenTopo50,63%6,2%4,5%146.565
7GangplankTopo50,77%5,3%8,7%125.341
8SettTopo50,36%6,1%2,7%145.562
9ShenTopo51,22%3,5%0,7%84.284
10▲2AatroxTopo49,99%6,4%7,3%151.251
11▼1FioraTopo50,60%4,6%6,0%110.592
12▼1CamilleTopo50,82%4,2%2,6%99.079
13PantheonTopo50,94%3,7%2,7%87.618
ATier A
17 campeões
14DariusTopo49,49%6,4%12,4%151.919
15NasusTopo50,14%4,3%16,0%102.128
16IreliaTopo49,99%4,6%12,7%108.401
17JaxTopo49,49%5,9%10,0%140.695
18RenektonTopo49,70%5,4%4,1%129.581
19KayleTopo51,28%2,3%1,4%54.163
20▲1OlafTopo50,80%2,8%3,6%66.453
21▼1SingedTopo51,23%2,2%0,7%53.240
22Cho'GathTopo50,30%3,3%7,8%77.475
23YasuoTopo49,53%3,7%24,0%88.382
24UrgotTopo50,79%2,5%0,9%59.722
25TryndamereTopo50,12%3,3%2,9%77.837
26Dr. MundoTopo50,12%3,3%2,3%77.753
27GwenTopo50,55%2,5%3,4%58.456
28IllaoiTopo50,34%2,5%5,2%60.345
29▲1GragasTopo50,29%2,6%0,8%60.780
30▼1ZaahenTopo50,14%2,7%1,1%64.831
BTier B
21 campeões
31▲1KledTopo50,97%1,7%0,9%39.522
32▼1WarwickTopo51,17%1,4%1,7%34.468
33SionTopo49,76%2,9%0,5%68.365
34QuinnTopo52,03%0,8%0,8%19.455
35Tahm KenchTopo50,20%2,0%2,2%46.739
36VolibearTopo48,56%4,4%2,1%103.542
37▲1AkaliTopo49,05%2,7%16,5%64.092
38▼1AniviaTopo51,70%0,7%2,2%17.274
39GnarTopo48,82%3,5%1,3%83.543
40KennenTopo49,77%1,9%1,3%45.672
41▲1AmbessaTopo48,58%3,4%4,6%80.381
42▼1JayceTopo47,61%5,4%6,9%128.949
43▲1YorickTopo48,88%2,8%5,6%66.846
44▼1RivenTopo49,27%2,3%1,5%54.816
45WukongTopo50,63%1,0%6,5%23.461
46ZacTopo51,85%0,5%1,1%12.456
47LissandraTopo51,34%0,6%3,9%13.098
48VladimirTopo49,50%1,4%6,5%32.896
49SylasTopo49,32%1,2%17,6%29.574
50PoppyTopo50,33%0,9%3,5%21.794
51HeimerdingerTopo49,75%1,3%2,0%29.738
CTier C
8 campeões
52AuroraTopo50,21%0,6%1,3%14.001
53▲1TrundleTopo48,40%1,6%0,4%37.879
54▼1K'SanteTopo46,80%3,6%2,5%86.765
55MalzaharTopo49,51%0,6%8,6%14.048
56VayneTopo48,09%1,3%4,2%31.553
57SwainTopo49,19%0,6%1,9%13.928
58RumbleTopo47,40%1,4%0,6%34.434
59Master YiTopo48,44%0,6%15,0%13.524
DTier D
3 campeões
60VarusTopo47,30%0,9%0,8%21.321
61UdyrTopo47,67%0,6%1,0%13.588
62CorkiTopo44,95%0,6%0,3%15.075