Patch 16.20 · Esmeralda+ · Global

Tier list do Atirador

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 23,9 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador52,16%16,9%9,2%409.518
STier S
8 campeões
2TristanaAtirador51,12%10,8%9,4%261.713
3JhinAtirador49,77%18,0%1,9%436.012
4Kai'SaAtirador49,64%18,4%3,4%446.218
5XayahAtirador51,61%5,8%1,0%139.787
6CaitlynAtirador49,18%15,3%22,9%370.118
7▲1TwitchAtirador50,97%5,5%7,6%132.488
8▼1ViktorAtirador52,02%2,6%13,9%62.426
9YasuoAtirador51,64%2,3%23,9%56.158
ATier A
7 campeões
10Kog'MawAtirador52,10%2,3%0,7%56.161
11ZeriAtirador50,85%4,5%0,9%107.964
12YunaraAtirador49,34%9,8%6,7%236.298
13ApheliosAtirador49,65%8,1%3,7%196.733
14VeigarAtirador52,92%1,2%1,1%28.456
15HweiAtirador53,07%1,0%2,4%25.194
16SivirAtirador50,55%4,3%1,5%105.169
BTier B
15 campeões
17LucianAtirador48,93%8,6%2,3%207.359
18SwainAtirador52,36%1,1%1,9%27.367
19▲4KarthusAtirador53,40%0,5%0,8%13.075
20SmolderAtirador49,44%5,2%1,8%125.761
21AsheAtirador49,24%5,8%1,5%141.001
22Miss FortuneAtirador49,29%5,7%0,6%138.141
23▼4LuxAtirador52,53%0,8%3,7%19.358
24DravenAtirador49,56%4,5%14,0%107.845
25ZiggsAtirador51,14%1,7%0,8%41.714
26SamiraAtirador49,62%3,8%5,4%91.730
27KatarinaAtirador51,62%1,0%11,8%23.955
28Aurelion SolAtirador52,50%0,7%0,6%16.022
29XerathAtirador51,95%0,8%8,0%19.037
30▲1NilahAtirador51,58%1,1%1,8%25.978
31▼1Vel'KozAtirador52,74%0,5%1,4%12.862
CTier C
7 campeões
32KalistaAtirador49,13%3,7%1,3%90.268
33VayneAtirador48,76%3,6%4,2%87.904
34▲1SyndraAtirador50,77%1,0%7,8%23.366
35▼1BrandAtirador51,92%0,5%2,6%12.653
36VladimirAtirador51,24%0,5%6,3%12.569
37EzrealAtirador45,82%11,1%3,8%268.865
38CorkiAtirador49,04%1,9%0,4%45.638
DTier D
3 campeões
39SeraphineAtirador50,42%0,5%5,0%13.235
40VarusAtirador47,46%2,7%0,8%65.167
41MelAtirador47,02%0,7%10,8%17.964