Patch 16.20 · Esmeralda+ · Global

Tier list do Suporte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 24,3 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1ThreshSuporte51,96%15,5%12,8%371.615
STier S
6 campeões
2LeonaSuporte51,77%7,8%8,6%186.715
3BlitzcrankSuporte51,48%7,4%14,3%176.838
4BraumSuporte52,00%5,6%6,3%134.241
5NamiSuporte50,81%9,2%1,2%221.309
6JannaSuporte51,59%5,9%1,3%142.288
7LuluSuporte49,83%12,6%14,3%301.732
ATier A
9 campeões
8AlistarSuporte51,32%5,3%1,9%128.238
9SennaSuporte51,04%5,5%1,3%132.153
10RellSuporte51,67%3,9%1,3%93.328
11NautilusSuporte49,56%10,1%14,7%242.469
12MilioSuporte50,44%7,0%4,7%167.363
13SeraphineSuporte50,32%6,5%5,3%155.641
14ZileanSuporte51,59%3,0%1,8%71.891
15RakanSuporte51,07%3,9%0,4%92.995
16SorakaSuporte50,52%5,0%2,3%119.271
BTier B
5 campeões
17SonaSuporte51,22%2,7%0,2%64.644
18LuxSuporte49,22%6,6%3,8%157.752
19PykeSuporte49,14%6,0%24,6%144.388
20KarmaSuporte48,78%7,2%3,1%172.516
21MorganaSuporte49,51%4,4%17,6%105.425
CTier C
18 campeões
22TaricSuporte51,83%1,3%0,2%30.578
23Vel'KozSuporte50,08%2,8%1,5%66.428
24PoppySuporte50,78%1,7%3,6%41.671
25BardoSuporte48,77%4,5%2,0%108.964
26Tahm KenchSuporte49,79%2,4%2,2%58.800
27MaokaiSuporte50,43%1,6%0,2%37.631
28Renata GlascSuporte50,20%1,7%0,2%41.203
29ZyraSuporte49,29%2,5%2,4%60.199
30BrandSuporte49,22%2,4%2,8%58.550
31YuumiSuporte47,46%5,7%8,0%137.261
32XerathSuporte48,58%2,9%8,2%69.624
33AmumuSuporte51,41%0,6%0,9%15.291
34PantheonSuporte47,89%3,3%2,8%79.351
35SwainSuporte48,17%2,8%2,0%67.753
36EliseSuporte50,44%0,8%2,2%20.175
37GalioSuporte50,40%0,8%1,6%19.673
38NeekoSuporte48,92%1,7%0,7%40.253
39HweiSuporte50,31%0,7%2,4%15.787
DTier D
10 campeões
40LeBlancSuporte48,82%0,8%16,5%19.429
41SylasSuporte47,62%1,3%17,6%30.294
42FiddlesticksSuporte49,41%0,5%1,1%12.047
43ShacoSuporte47,31%1,2%16,6%29.188
44ShenSuporte48,50%0,8%0,7%18.115
45ZoeSuporte47,93%0,9%3,5%20.905
46TeemoSuporte48,43%0,5%6,5%12.636
47CamilleSuporte45,65%1,7%2,5%41.010
48AsheSuporte43,79%0,8%1,5%18.884
49MelSuporte43,40%0,6%10,6%15.109