Patch 16.20 · Platina+ · Japão

Tier list do Atirador · Japão

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 854,3 mil partidas ranqueadas · servidor Japão · Como calculamos

STier S
5 campeões
1JinxAtirador51,53%14,3%17,7%12.286
2JhinAtirador50,52%19,4%2,9%16.607
3ZeriAtirador52,86%6,6%2,1%5.651
4VeigarAtirador55,02%2,3%4,2%1.961
5ViktorAtirador53,18%3,4%26,4%2.894
ATier A
11 campeões
6▲1CaitlynAtirador50,14%12,1%13,8%10.367
7▲1ApheliosAtirador49,77%13,7%8,8%11.775
8▼2KatarinaAtirador57,00%0,6%8,3%507
9SwainAtirador54,04%2,1%5,7%1.830
10Aurelion SolAtirador55,22%1,2%1,1%1.016
11YunaraAtirador49,25%12,8%8,8%10.936
12▲3HweiAtirador54,84%1,1%2,5%950
13▼1TwitchAtirador52,06%3,6%7,9%3.125
14▼1Kai'SaAtirador48,45%15,7%4,4%13.427
15▼1XayahAtirador51,17%5,2%1,1%4.434
16YasuoAtirador53,70%1,3%13,0%1.134
BTier B
10 campeões
17AsheAtirador49,26%8,2%4,9%6.993
18SivirAtirador50,52%4,8%3,0%4.115
19▲1DravenAtirador51,65%2,9%6,0%2.513
20▼1Miss FortuneAtirador49,30%7,5%2,3%6.466
21ZiggsAtirador51,29%3,1%3,6%2.681
22▲3SmolderAtirador49,52%5,5%2,0%4.687
23▲1VarusAtirador50,35%3,8%1,4%3.275
24▲2SennaAtirador53,80%0,9%1,5%736
25▼3TristanaAtirador48,60%7,4%9,6%6.348
26▼3KalistaAtirador51,50%2,3%0,7%2.002
CTier C
6 campeões
27VayneAtirador51,08%2,3%3,0%1.946
28EzrealAtirador46,74%11,5%3,7%9.841
29Kog'MawAtirador49,73%3,0%1,2%2.602
30LucianAtirador46,83%6,7%3,2%5.789
31XerathAtirador51,35%0,9%11,7%775
32BrandAtirador52,18%0,6%2,4%527
DTier D
5 campeões
33NilahAtirador50,21%0,8%0,6%703
34SamiraAtirador46,95%2,9%1,7%2.473
35CorkiAtirador46,10%1,2%0,5%1.052
36SyndraAtirador47,05%0,6%5,4%508
37MelAtirador44,88%0,8%5,9%644