Patch 16.20 · Esmeralda+ · UE Ocidental

Tier list do Atirador · UE Ocidental

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 5,6 milhões partidas ranqueadas · servidor UE Ocidental · Como calculamos

STier S
2 campeões
1JinxAtirador51,88%16,3%8,3%92.907
2TristanaAtirador51,57%11,9%12,6%67.618
ATier A
3 campeões
3JhinAtirador49,77%16,6%1,5%94.496
4XayahAtirador51,54%5,9%1,0%33.744
5CaitlynAtirador49,13%14,9%23,5%84.976
BTier B
14 campeões
6YunaraAtirador49,66%10,8%7,9%61.742
7KarthusAtirador54,29%0,9%0,7%5.108
8▲1Kai'SaAtirador48,88%15,4%2,4%87.856
9▼1YasuoAtirador51,47%3,0%23,8%16.877
10TwitchAtirador50,33%6,3%10,8%35.805
11ViktorAtirador51,49%2,9%14,5%16.610
12SivirAtirador50,86%4,8%1,3%27.455
13HweiAtirador52,94%1,5%2,8%8.311
14▲1ZeriAtirador50,49%5,0%1,1%28.341
15▼1DravenAtirador49,99%5,6%24,3%31.888
16Kog'MawAtirador51,73%2,4%0,6%13.676
17ApheliosAtirador49,64%7,1%3,6%40.593
18VeigarAtirador52,46%1,5%0,9%8.419
19AsheAtirador49,95%5,6%1,5%31.665
CTier C
17 campeões
20SwainAtirador52,01%1,5%1,9%8.325
21LucianAtirador49,08%6,7%0,9%38.370
22Vel'KozAtirador52,80%0,8%2,2%4.333
23SmolderAtirador48,95%5,6%1,5%32.193
24Miss FortuneAtirador49,05%5,2%0,6%29.726
25ZiggsAtirador51,13%1,7%0,7%9.473
26KatarinaAtirador51,15%1,2%17,6%6.986
27▲1KalistaAtirador49,20%4,0%1,4%22.889
28▼1XerathAtirador52,20%0,7%3,9%4.174
29NilahAtirador51,31%1,2%2,0%6.837
30SamiraAtirador49,01%3,8%5,0%21.824
31SyndraAtirador50,60%1,4%13,0%7.822
32BrandAtirador51,94%0,8%2,0%4.278
33VayneAtirador48,78%3,9%4,6%22.469
34LuxAtirador51,33%0,9%1,6%5.299
35▲1VladimirAtirador51,50%0,8%6,2%4.509
36▼1Aurelion SolAtirador51,43%0,9%0,7%4.964
DTier D
6 campeões
37SennaAtirador51,43%0,6%1,7%3.537
38CorkiAtirador49,42%1,7%0,3%9.925
39▲1SeraphineAtirador50,18%0,7%4,5%4.075
40▼1VarusAtirador47,77%2,7%0,9%15.657
41EzrealAtirador45,12%8,5%2,6%48.640
42MelAtirador47,40%0,8%9,9%4.475