Patch 16.20 · Esmeralda+ · América Latina Norte

Tier list do Suporte · América Latina Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 1,2 milhão partidas ranqueadas · servidor América Latina Norte · Como calculamos

STier S
7 campeões
1NamiSuporte51,58%12,1%2,7%14.795
2ThreshSuporte50,96%14,3%9,1%17.418
3SeraphineSuporte51,17%9,5%11,3%11.577
4LeonaSuporte51,61%7,7%8,9%9.372
5MilioSuporte51,11%9,1%9,4%11.126
6SennaSuporte51,89%6,6%1,5%8.035
7JannaSuporte51,99%5,7%0,8%6.969
ATier A
10 campeões
8▲2ZileanSuporte52,99%3,1%1,5%3.765
9▼1BraumSuporte51,43%5,7%3,9%6.959
10▲1LuluSuporte49,73%10,6%9,4%12.965
11▼2BlitzcrankSuporte51,07%6,2%9,9%7.584
12AlistarSuporte52,02%4,1%1,2%4.983
13LuxSuporte49,43%8,3%6,9%10.116
14MorganaSuporte49,77%6,0%29,5%7.328
15RakanSuporte51,25%4,0%0,4%4.878
16SorakaSuporte50,03%6,0%2,6%7.314
17PykeSuporte48,73%7,5%28,6%9.105
BTier B
9 campeões
18SonaSuporte51,20%2,8%0,2%3.406
19TaricSuporte51,98%1,9%0,3%2.345
20NautilusSuporte47,99%8,3%10,3%10.106
21RellSuporte50,39%3,3%1,0%4.001
22▲1KarmaSuporte48,44%6,5%2,1%7.969
23▼1BrandSuporte50,00%3,4%4,7%4.084
24ZyraSuporte50,40%2,8%2,4%3.375
25MaokaiSuporte50,89%2,3%0,3%2.753
26Vel'KozSuporte49,90%2,9%1,3%3.567
CTier C
9 campeões
27Renata GlascSuporte49,78%2,2%0,3%2.690
28PantheonSuporte47,77%3,8%3,6%4.620
29PoppySuporte50,03%1,6%1,3%1.937
30XerathSuporte48,88%2,2%3,3%2.711
31▲1SwainSuporte47,71%3,1%2,1%3.804
32▼1Tahm KenchSuporte48,06%2,6%1,9%3.148
33ShacoSuporte50,38%0,9%9,6%1.066
34▲1BardoSuporte47,51%2,9%0,7%3.593
35▼1ShenSuporte51,14%0,6%0,8%704
DTier D
8 campeões
36NeekoSuporte47,67%1,5%0,5%1.804
37YuumiSuporte45,50%3,0%1,7%3.686
38▲1GalioSuporte48,88%0,7%2,1%894
39▼1HweiSuporte48,13%0,8%2,2%991
40ZoeSuporte46,46%0,7%1,9%876
41CamilleSuporte44,05%1,1%2,1%1.396
42AsheSuporte42,94%0,7%2,5%843
43MelSuporte42,15%0,7%9,1%892