Patch 16.20 · Esmeralda+ · América do Norte

Tier list do Suporte · América do Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2,4 milhões partidas ranqueadas · servidor América do Norte · Como calculamos

STier S
2 campeões
1ThreshSuporte51,82%13,9%12,8%32.814
2LeonaSuporte52,72%8,7%8,3%20.462
ATier A
7 campeões
3BlitzcrankSuporte51,46%7,7%17,1%18.278
4AlistarSuporte52,16%5,9%2,3%14.014
5JannaSuporte51,36%7,2%2,0%16.956
6BraumSuporte51,80%5,5%6,4%12.943
7NamiSuporte50,28%10,4%1,1%24.595
8SennaSuporte50,97%7,2%2,7%16.982
9NautilusSuporte50,03%9,7%11,3%22.974
BTier B
12 campeões
10ZileanSuporte51,74%3,5%2,7%8.270
11▲1SonaSuporte50,90%4,9%0,8%11.595
12▲1PykeSuporte50,24%5,4%26,9%12.808
13▼2RellSuporte51,36%3,6%1,0%8.417
14SorakaSuporte50,18%5,7%2,8%13.470
15▲1LuluSuporte48,61%9,5%7,5%22.533
16▼1MorganaSuporte50,26%4,2%13,1%10.001
17MilioSuporte49,74%5,7%3,4%13.429
18SeraphineSuporte49,27%6,6%9,4%15.625
19▲1RakanSuporte50,31%3,8%0,3%9.064
20▼1TaricSuporte51,93%1,7%0,5%4.044
21LuxSuporte49,05%6,0%3,1%14.202
CTier C
16 campeões
22KarmaSuporte48,97%5,8%2,0%13.693
23Vel'KozSuporte49,95%2,9%1,8%6.905
24MaokaiSuporte50,42%2,0%0,2%4.611
25BardoSuporte48,57%4,5%1,6%10.576
26BrandSuporte49,65%2,5%2,7%5.843
27Tahm KenchSuporte49,53%2,6%2,6%6.150
28ZyraSuporte49,11%2,9%3,2%6.748
29SwainSuporte49,02%2,8%2,7%6.709
30YuumiSuporte47,80%5,1%5,1%11.983
31▲1AmumuSuporte50,85%1,1%1,3%2.531
32▼1XerathSuporte49,02%2,4%5,7%5.655
33PoppySuporte49,82%1,7%3,5%3.938
34EliseSuporte50,71%0,9%1,7%2.120
35▲1LeBlancSuporte50,52%0,8%12,9%1.833
36▼1NeekoSuporte49,25%1,5%0,7%3.480
37PantheonSuporte47,49%2,9%2,3%6.959
DTier D
12 campeões
38TeemoSuporte49,42%0,8%8,7%1.894
39ZoeSuporte48,73%1,1%3,2%2.643
40▲2HweiSuporte49,32%0,7%3,1%1.622
41▼1Renata GlascSuporte47,39%1,8%0,2%4.132
42▼1SylasSuporte48,15%0,9%18,0%2.079
43▲2GalioSuporte48,40%1,0%2,0%2.285
44▼1ShenSuporte48,32%1,0%1,3%2.318
45▼1ShacoSuporte47,18%1,2%15,1%2.730
46AniviaSuporte48,43%0,6%2,7%1.402
47FiddlesticksSuporte47,91%0,5%1,7%1.198
48CamilleSuporte44,69%1,1%2,7%2.524
49AsheSuporte43,03%0,7%1,8%1.564