Patch 16.20 · Esmeralda+ · Rússia

Tier list do Atirador · Rússia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 243,3 mil partidas ranqueadas · servidor Rússia · Como calculamos

STier S
2 campeões
1JinxAtirador52,71%15,5%6,9%3.863
2TristanaAtirador53,36%9,7%10,6%2.414
ATier A
6 campeões
3ViktorAtirador54,89%3,1%12,6%767
4TwitchAtirador52,30%7,1%18,8%1.780
5JhinAtirador49,61%16,0%2,8%3.987
6Kai'SaAtirador49,17%17,0%3,7%4.230
7ZeriAtirador52,92%5,0%2,9%1.249
8SivirAtirador53,81%3,4%1,1%853
BTier B
16 campeões
9▲1LuxAtirador54,67%1,4%3,9%353
10▲2DravenAtirador50,65%5,3%20,3%1.311
11CaitlynAtirador47,28%13,7%24,0%3.420
12▼3XayahAtirador50,49%5,8%1,2%1.438
13YunaraAtirador49,01%8,8%4,2%2.179
14Miss FortuneAtirador49,11%8,5%1,2%2.126
15▲1SamiraAtirador49,84%6,4%10,3%1.595
16▲1Kog'MawAtirador52,40%2,8%1,0%708
17▼2SmolderAtirador49,33%7,5%3,0%1.867
18KalistaAtirador50,83%4,4%2,0%1.090
19▲3SwainAtirador56,11%0,7%0,6%180
20▲3ApheliosAtirador47,46%10,3%7,5%2.575
21YasuoAtirador50,80%2,5%27,8%626
22▼3NilahAtirador54,33%1,2%1,7%289
23▼3SyndraAtirador53,23%1,5%5,9%372
24VayneAtirador49,90%4,0%5,2%990
CTier C
9 campeões
25LucianAtirador48,41%5,2%1,5%1.289
26EzrealAtirador46,00%7,6%1,9%1.898
27AsheAtirador46,73%5,6%0,7%1.406
28SeraphineAtirador51,23%1,0%3,5%244
29KatarinaAtirador49,70%1,3%16,1%336
30SennaAtirador51,46%0,7%0,5%171
31VeigarAtirador50,88%0,7%1,8%171
32▲1BrandAtirador51,39%0,6%1,4%144
33▼1VarusAtirador45,55%3,6%0,9%887
DTier D
6 campeões
34HweiAtirador47,71%1,2%1,7%306
35▲1VladimirAtirador48,08%0,6%3,9%156
36▼1CorkiAtirador46,20%1,2%0,2%303
37▲2ZiggsAtirador44,39%0,8%0,2%205
38▼1MelAtirador43,33%1,0%10,5%240
39▼1Aurelion SolAtirador44,97%0,6%0,4%149