Patch 16.20 · Esmeralda+ · Turquia

Tier list do Topo · Turquia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 1,2 milhão partidas ranqueadas · servidor Turquia · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1MalphiteTopo52,54%9,4%24,6%11.260
STier S
5 campeões
2MordekaiserTopo50,95%8,1%14,5%9.624
3YoneTopo50,76%7,9%8,7%9.488
4GarenTopo51,09%7,1%4,8%8.510
5▲1TeemoTopo51,12%5,7%12,5%6.811
6▼1NasusTopo51,28%4,9%15,1%5.899
ATier A
20 campeões
7▲1FioraTopo51,26%4,7%5,5%5.642
8▼1OrnnTopo51,96%3,4%0,6%4.086
9Cho'GathTopo51,13%3,9%9,5%4.627
10▲1AatroxTopo50,16%5,8%8,9%6.904
11▼1SettTopo49,56%7,8%4,3%9.353
12AniviaTopo54,25%0,8%2,1%988
13▲3DariusTopo49,03%8,4%18,1%9.971
14▼1Dr. MundoTopo51,44%3,0%2,1%3.612
15▼1YasuoTopo49,41%4,8%29,6%5.685
16▲2ShenTopo50,41%4,2%0,6%4.995
17▼2Tahm KenchTopo50,61%3,6%5,4%4.296
18▼1JaxTopo49,71%5,1%5,9%6.037
19▲1KayleTopo51,19%2,4%0,8%2.911
20▼1KennenTopo51,39%2,2%1,8%2.619
21GragasTopo51,35%2,2%0,8%2.674
22▲1GwenTopo51,69%1,8%1,1%2.159
23▲1IreliaTopo48,89%5,6%14,9%6.713
24▼2KledTopo52,27%1,3%0,8%1.540
25VolibearTopo49,03%5,4%2,4%6.467
26OlafTopo50,79%2,2%2,0%2.644
BTier B
11 campeões
27▲1WarwickTopo51,32%1,4%6,7%1.666
28▲4AkaliTopo49,75%2,7%9,2%3.240
29GnarTopo48,97%4,3%1,5%5.097
30▼3FiddlesticksTopo53,31%0,5%0,4%634
31PantheonTopo49,60%2,8%2,9%3.397
32▲3CamilleTopo49,55%2,9%1,7%3.429
33▼3GangplankTopo48,71%4,2%2,7%5.052
34▼1MalzaharTopo50,61%1,4%15,0%1.646
35▼1UrgotTopo49,82%2,4%0,7%2.820
36ZaahenTopo50,30%1,8%1,3%2.153
37▲1HeimerdingerTopo50,31%1,5%2,6%1.803
CTier C
11 campeões
38▼1SingedTopo49,97%1,5%0,2%1.835
39▲4QuinnTopo51,01%0,9%0,4%1.084
40▼1RivenTopo49,14%2,2%0,7%2.572
41▲1RenektonTopo47,67%4,0%2,3%4.829
42▼2YorickTopo48,71%2,3%3,1%2.786
43▲3SionTopo48,27%2,7%0,3%3.263
44WukongTopo50,08%1,1%2,4%1.312
45VladimirTopo48,61%2,0%10,5%2.343
46▼5Master YiTopo50,42%0,8%9,3%946
47▲1TryndamereTopo47,91%2,8%1,5%3.321
48▼1IllaoiTopo48,39%2,1%3,6%2.517
DTier D
11 campeões
49▲1TrundleTopo48,02%2,2%0,5%2.582
50▼1AmbessaTopo48,60%1,4%2,5%1.710
51LissandraTopo49,82%0,7%6,9%823
52VayneTopo47,97%1,4%4,6%1.726
53PoppyTopo49,68%0,7%1,1%783
54JayceTopo47,02%2,1%0,9%2.465
55AuroraTopo49,06%0,6%1,0%693
56K'SanteTopo45,31%2,4%2,5%2.924
57SwainTopo48,25%0,6%3,9%686
58VarusTopo47,77%0,8%0,5%896
59RumbleTopo45,52%1,0%0,1%1.173