Patch 16.20 · Esmeralda+ · Taiwan

Tier list do Atirador · Taiwan

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 338,3 mil partidas ranqueadas · servidor Taiwan · Como calculamos

STier S
3 campeões
1TristanaAtirador54,23%11,8%8,6%3.998
2JinxAtirador52,70%14,6%6,5%4.968
3Kai'SaAtirador49,83%26,4%5,4%8.943
ATier A
6 campeões
4ZeriAtirador53,38%5,2%1,9%1.776
5▲1YasuoAtirador55,01%1,7%18,3%589
6▼1SamiraAtirador54,88%2,3%1,4%769
7JhinAtirador48,82%20,4%1,2%6.934
8YunaraAtirador49,79%12,0%5,9%4.059
9CorkiAtirador53,11%2,8%0,4%966
BTier B
13 campeões
10ZiggsAtirador53,42%2,2%0,9%760
11CaitlynAtirador48,41%12,0%6,4%4.086
12ApheliosAtirador49,42%7,6%1,9%2.566
13ViktorAtirador51,00%3,5%12,0%1.198
14▲1LucianAtirador48,46%9,5%3,8%3.207
15▲2TwitchAtirador50,99%3,7%3,2%1.261
16▼2XayahAtirador49,35%6,5%1,1%2.221
17▼1SivirAtirador49,89%5,2%4,2%1.752
18▲1SyndraAtirador54,07%0,8%3,6%270
19▼1Miss FortuneAtirador49,27%5,3%0,2%1.790
20DravenAtirador48,90%4,9%13,9%1.677
21AsheAtirador48,50%5,0%1,1%1.695
22VarusAtirador50,25%2,3%1,0%786
CTier C
8 campeões
23HweiAtirador53,21%0,6%1,3%218
24EzrealAtirador44,90%11,9%2,6%4.047
25VeigarAtirador53,14%0,5%0,2%175
26Kog'MawAtirador49,35%1,8%0,4%618
27SmolderAtirador46,99%3,9%1,2%1.328
28VayneAtirador48,64%2,1%2,8%701
29▲1KalistaAtirador46,39%3,3%1,3%1.108
30▼1XerathAtirador48,92%1,1%7,0%370
DTier D
5 campeões
31SwainAtirador47,67%1,3%1,5%430
32KatarinaAtirador48,72%0,6%10,1%195
33▲1Aurelion SolAtirador46,98%0,6%0,5%215
34▼1MelAtirador47,16%0,5%6,7%176
35NilahAtirador45,25%0,5%0,7%179