Patch 16.20 · Esmeralda+ · Vietnã

Tier list do Suporte · Vietnã

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 2,1 milhões partidas ranqueadas · servidor Vietnã · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1ThreshSuporte52,43%19,6%11,6%41.333
STier S
8 campeões
2BlitzcrankSuporte51,81%7,3%18,1%15.367
3RellSuporte52,72%3,7%1,5%7.708
4LuxSuporte50,08%11,1%8,1%23.303
5MorganaSuporte51,13%4,9%31,3%10.398
6XerathSuporte50,27%6,4%32,8%13.476
7BrandSuporte51,25%5,1%8,7%10.738
8LeonaSuporte51,12%5,4%4,8%11.362
9NautilusSuporte49,72%10,1%13,8%21.360
ATier A
11 campeões
10BraumSuporte51,61%3,3%2,8%6.973
11RakanSuporte52,42%2,1%0,2%4.380
12▲1LuluSuporte49,47%9,4%5,1%19.904
13▼1SeraphineSuporte50,51%5,5%2,9%11.666
14SorakaSuporte51,32%3,2%1,2%6.682
15AlistarSuporte50,34%5,2%3,1%10.886
16PykeSuporte49,25%7,7%16,7%16.149
17KarmaSuporte49,38%7,5%3,7%15.733
18NamiSuporte50,29%4,5%0,2%9.433
19JannaSuporte51,67%2,0%0,2%4.244
20Tahm KenchSuporte51,18%2,3%1,2%4.883
BTier B
17 campeões
21EliseSuporte52,96%0,7%1,0%1.573
22SennaSuporte49,90%3,9%0,4%8.135
23ZileanSuporte51,55%1,4%1,1%2.929
24▲2MilioSuporte49,15%4,7%2,2%9.834
25▲2BardoSuporte50,08%2,8%1,1%5.969
26▼1FiddlesticksSuporte52,85%0,6%0,8%1.264
27▼3PoppySuporte51,18%1,5%2,4%3.089
28LeBlancSuporte50,65%1,6%15,8%3.287
29SwainSuporte49,19%3,8%1,5%7.906
30▲1PantheonSuporte48,58%4,8%4,2%10.154
31▼1SylasSuporte49,11%2,8%19,2%5.844
32Vel'KozSuporte49,44%2,9%1,7%6.216
33YuumiSuporte48,07%5,5%16,6%11.518
34▲1MaokaiSuporte51,39%1,0%0,1%2.086
35▼1HweiSuporte51,60%0,8%2,4%1.754
36SonaSuporte50,67%1,3%<0,1%2.777
37TaricSuporte52,25%0,5%<0,1%1.068
CTier C
10 campeões
38ZoeSuporte50,37%1,1%8,2%2.307
39NeekoSuporte50,13%1,3%0,5%2.659
40▲1ZyraSuporte49,21%2,0%1,1%4.162
41▲1AniviaSuporte51,09%0,6%2,8%1.243
42▲1Renata GlascSuporte50,47%0,8%0,3%1.791
43▼3GalioSuporte50,76%0,7%1,3%1.454
44CamilleSuporte47,81%3,1%2,3%6.566
45ShacoSuporte48,62%1,4%15,7%3.038
46▲1ShenSuporte49,47%0,8%0,2%1.712
47▼1Jarvan IVSuporte49,01%1,0%1,4%2.026
DTier D
6 campeões
48TeemoSuporte47,91%1,0%5,2%2.202
49MalphiteSuporte46,93%0,8%17,3%1.645
50AsheSuporte45,15%1,3%0,4%2.709
51MelSuporte44,03%1,2%20,6%2.430
52VeigarSuporte43,61%0,9%1,2%1.816
53TwitchSuporte42,97%0,8%3,6%1.643