Patch 16.20 · Todos os elos · Global

Tier list do Atirador

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 97,1 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador51,91%17,3%10,4%1.682.317
STier S
5 campeões
2CaitlynAtirador49,66%19,7%27,3%1.916.604
3TristanaAtirador50,66%11,3%9,2%1.099.099
4Miss FortuneAtirador50,45%13,0%4,1%1.265.842
5JhinAtirador49,96%16,9%3,4%1.643.146
6Kai'SaAtirador49,83%15,7%3,1%1.524.602
ATier A
6 campeões
7TwitchAtirador51,17%5,7%9,6%553.153
8SmolderAtirador51,26%5,3%1,9%515.267
9YasuoAtirador51,90%2,4%24,7%236.864
10XayahAtirador51,25%4,8%0,9%468.698
11Kog'MawAtirador52,49%2,2%0,6%215.383
12VeigarAtirador53,07%1,4%3,5%138.066
BTier B
12 campeões
13SwainAtirador53,39%0,9%4,4%84.222
14ZeriAtirador50,98%3,1%0,6%297.288
15YunaraAtirador49,26%7,9%4,7%768.237
16ApheliosAtirador49,71%6,2%2,7%599.488
17SivirAtirador50,57%3,6%1,2%353.248
18ViktorAtirador51,60%1,6%9,1%158.810
19▲1AsheAtirador48,85%8,1%3,0%783.377
20▼1ZiggsAtirador51,42%1,8%1,1%179.263
21SamiraAtirador49,64%4,9%9,4%472.927
22XerathAtirador52,95%0,6%11,5%57.638
23NilahAtirador52,17%1,1%1,6%103.719
24HweiAtirador52,92%0,6%1,8%62.248
CTier C
5 campeões
25KatarinaAtirador52,53%0,7%8,4%66.372
26LucianAtirador48,47%6,9%1,9%666.790
27▲1VayneAtirador49,09%4,4%4,6%425.901
28▼1BrandAtirador52,66%0,5%6,1%48.620
29DravenAtirador49,00%3,7%9,5%359.038
DTier D
6 campeões
30EzrealAtirador46,32%10,7%3,9%1.041.480
31KalistaAtirador48,74%2,7%0,9%264.867
32SyndraAtirador51,11%0,6%5,6%53.627
33VarusAtirador47,26%3,1%0,8%297.798
34CorkiAtirador48,51%1,3%0,3%124.009
35MelAtirador47,76%1,3%18,0%122.549