Patch 16.20 · Diamante+ · Global

Tier list do Atirador

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 10,2 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

S+Tier S+
1 campeões
1JinxAtirador51,88%15,9%7,2%162.890
STier S
4 campeões
2TristanaAtirador51,13%11,2%10,6%114.967
3Kai'SaAtirador49,58%18,7%3,2%192.250
4JhinAtirador49,52%18,1%1,7%185.940
5XayahAtirador51,45%6,1%1,0%62.284
ATier A
10 campeões
6ViktorAtirador51,89%3,1%15,0%31.362
7YasuoAtirador51,69%2,4%23,9%24.522
8HweiAtirador53,30%1,3%2,2%13.192
9CaitlynAtirador48,83%13,1%19,7%134.395
10ZeriAtirador50,71%5,3%1,0%54.646
11YunaraAtirador49,29%10,7%7,4%110.164
12Kog'MawAtirador52,03%2,4%0,7%24.770
13KarthusAtirador53,93%0,8%1,1%7.933
14TwitchAtirador50,49%5,0%6,3%50.916
15ApheliosAtirador49,34%8,9%3,8%91.737
BTier B
4 campeões
16SwainAtirador52,60%1,3%1,2%13.146
17DravenAtirador50,07%4,8%17,5%49.162
18LucianAtirador48,86%8,9%2,4%91.512
19SivirAtirador50,21%4,4%1,7%44.923
CTier C
14 campeões
20▲1VeigarAtirador52,29%1,1%0,6%11.367
21▼1ZiggsAtirador51,39%1,8%0,7%18.228
22KalistaAtirador49,71%4,4%1,8%45.100
23▲1Aurelion SolAtirador52,37%0,8%0,5%8.556
24▼1Vel'KozAtirador52,66%0,7%1,1%7.175
25▲1LuxAtirador51,81%1,0%1,8%10.265
26▲1AsheAtirador48,91%5,0%1,1%51.369
27▼2KatarinaAtirador51,31%1,1%12,7%11.447
28▲1XerathAtirador51,69%1,0%5,5%9.878
29▼1SamiraAtirador49,52%3,3%3,7%33.411
30SyndraAtirador50,98%1,3%8,9%12.967
31Miss FortuneAtirador48,94%4,3%0,3%43.672
32BrandAtirador52,34%0,5%1,2%5.518
33NilahAtirador51,05%1,0%1,7%10.174
DTier D
8 campeões
34SmolderAtirador47,98%4,4%1,3%45.210
35CorkiAtirador49,11%2,2%0,3%23.108
36VladimirAtirador50,95%0,7%6,5%7.024
37VayneAtirador48,42%2,9%3,7%29.587
38EzrealAtirador45,60%10,9%4,0%112.029
39SeraphineAtirador50,30%0,7%3,7%7.554
40VarusAtirador47,49%2,6%0,8%26.324
41MelAtirador47,61%0,8%8,3%7.872