Patch 16.20 · Diamante+ · Global

Tier list do Meio

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 10,2 milhões partidas ranqueadas · todos os servidores · Como calculamos

STier S
19 campeões
1AhriMeio50,85%9,4%2,6%95.984
2EkkoMeio51,54%5,2%2,7%53.861
3Twisted FateMeio51,26%5,6%1,7%57.620
4LockeMeio49,94%8,2%35,1%83.626
5ViktorMeio49,89%9,3%15,1%95.911
6▲1KatarinaMeio50,66%6,6%13,6%67.651
7▲1YasuoMeio49,81%8,4%24,4%86.424
8▼2YoneMeio50,02%8,2%13,6%84.063
9▲1LeBlancMeio50,76%5,3%18,6%54.214
10▼1LissandraMeio50,86%5,5%3,9%56.358
11ZedMeio49,77%7,7%23,1%78.911
12SyndraMeio49,92%7,9%9,2%81.292
13ZoeMeio51,55%3,2%5,0%32.992
14VexMeio51,71%2,8%3,4%29.060
15▲1VladimirMeio50,72%4,1%7,0%42.561
16▲2QiyanaMeio50,86%3,0%24,2%30.597
17▼2HweiMeio50,87%3,9%2,3%40.343
18▼1XerathMeio50,65%4,2%5,9%42.807
19FizzMeio50,56%4,1%4,5%42.489
ATier A
14 campeões
20LuxMeio50,66%3,6%2,0%36.848
21AuroraMeio50,92%3,0%1,3%30.653
22DianaMeio50,61%3,0%2,8%31.171
23KassadinMeio50,22%3,4%3,6%35.177
24▲2SylasMeio47,92%7,4%19,3%75.673
25TalonMeio50,85%1,8%15,1%18.696
26▼2GragasMeio53,36%0,6%0,7%6.130
27GwenMeio53,28%0,6%3,2%6.137
28AkaliMeio48,52%5,7%17,2%58.145
29AniviaMeio50,39%2,3%2,6%23.689
30AkshanMeio50,04%2,5%2,5%25.785
31GalioMeio48,69%4,5%1,8%45.869
32AnnieMeio50,54%1,7%0,5%17.648
33MalzaharMeio48,58%4,2%5,6%42.943
BTier B
19 campeões
34VeigarMeio49,01%2,7%0,7%27.358
35PantheonMeio51,04%0,9%2,2%8.861
36TaliyahMeio49,47%1,9%0,5%19.497
37▲3Aurelion SolMeio49,63%1,6%0,5%16.561
38▲1IreliaMeio48,19%2,7%13,1%27.956
39▼2Vel'KozMeio50,69%0,9%1,1%8.940
40▲2SwainMeio50,39%1,0%1,2%10.178
41▼3NasusMeio50,30%0,9%13,0%9.195
42▼1MalphiteMeio50,59%0,7%15,1%7.261
43Kog'MawMeio50,25%0,8%0,6%8.553
44CassiopeiaMeio48,57%1,2%1,4%12.740
45▲1RivenMeio50,02%0,6%2,0%5.740
46▼1KayleMeio49,56%0,7%1,2%7.212
47OriannaMeio46,54%3,0%0,4%31.033
48BrandMeio50,02%0,5%1,3%5.228
49ZiggsMeio49,76%0,6%0,6%5.720
50JayceMeio48,25%0,9%9,7%9.091
51GarenMeio49,30%0,6%2,8%5.655
52AzirMeio46,72%1,8%0,3%18.073
CTier C
3 campeões
53NaafiriMeio48,20%0,6%7,7%6.025
54RyzeMeio45,06%2,1%0,4%21.984
55MelMeio45,07%1,8%8,7%18.609
DTier D
2 campeões
56SmolderMeio42,82%0,5%1,1%5.465
57LucianMeio41,85%0,8%2,2%8.168