Patch 16.20 · Mestre+ · Vietnã

Tier list do LoL · Vietnã

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 446,5 mil partidas ranqueadas · servidor Vietnã · Como calculamos

S+Tier S+
4 campeões
1ThreshSuporte52,47%20,1%16,8%8.931
2Kai'SaAtirador50,41%29,2%5,0%13.028
3Lee SinCaçador50,20%26,3%21,4%11.722
4JayceTopo48,32%14,4%22,0%6.438
STier S
8 campeões
5ViktorMeio51,52%12,8%20,4%5.771
6AatroxTopo50,14%12,7%11,7%5.670
7GravesCaçador49,77%18,7%32,9%8.337
8YoneTopo49,69%10,8%6,1%4.814
9LuluSuporte49,10%13,9%7,7%6.163
10JhinAtirador49,00%16,8%0,8%7.483
11SylasMeio48,01%11,3%18,4%5.107
12EzrealAtirador46,29%15,8%8,1%7.032
ATier A
19 campeões
13JinxAtirador52,39%15,0%1,2%6.700
14MalphiteTopo52,32%7,2%13,7%3.209
15YasuoMeio51,34%7,7%13,2%3.471
16LockeMeio51,22%6,6%38,0%2.958
17LissandraMeio51,19%8,5%9,4%3.833
18XerathMeio50,37%8,1%21,6%3.655
19IreliaTopo50,36%6,2%8,2%2.748
20QiyanaCaçador50,34%9,4%15,6%4.178
21Kha'ZixCaçador50,14%9,3%5,4%4.168
22JaxTopo49,92%7,3%8,7%3.251
23CaitlynAtirador49,86%13,7%15,5%6.125
24PykeSuporte49,72%7,5%33,7%3.357
25RenektonTopo48,87%7,6%4,2%3.397
26NautilusSuporte48,70%9,6%15,3%4.275
27AmbessaTopo48,67%6,6%11,0%2.934
28Jarvan IVCaçador48,58%9,5%1,2%4.216
29KarmaSuporte48,45%9,7%5,8%4.295
30ZedMeio47,44%8,4%17,1%3.792
31ViegoCaçador46,95%8,9%2,0%3.987
BTier B
21 campeões
32RellSuporte53,23%6,9%3,3%3.049
33AlistarSuporte53,00%7,1%4,1%3.181
34TristanaAtirador52,73%10,7%1,7%4.762
35BlitzcrankSuporte52,55%7,4%19,0%3.298
36TryndamereTopo52,39%5,1%5,7%2.256
37HecarimCaçador52,14%5,8%8,9%2.576
38NidaleeCaçador52,07%6,3%3,3%2.829
39AhriMeio51,91%7,0%1,7%3.146
40Cho'GathCaçador51,78%5,7%4,6%2.534
41Master YiCaçador50,91%7,0%5,4%3.121
42YunaraAtirador50,34%12,6%3,6%5.604
43SyndraMeio50,07%7,8%2,6%3.497
44SeraphineSuporte49,61%6,4%3,7%2.834
45Twisted FateMeio49,50%7,7%2,9%3.479
46NamiSuporte49,31%7,2%0,3%3.204
47LuxSuporte49,14%6,5%2,5%2.906
48NasusTopo48,97%4,4%17,6%1.940
49LucianAtirador48,55%11,9%2,4%5.291
50MilioSuporte48,53%6,6%3,4%2.957
51K'SanteTopo47,39%4,9%3,7%2.186
52YuumiSuporte47,30%6,1%26,1%2.727
CTier C
43 campeões
53ZoeMeio56,14%3,5%18,9%1.596
54GangplankTopo55,06%3,2%2,5%1.442
55RakanSuporte54,31%3,2%0,2%1.427
56MorganaSuporte53,16%3,2%19,6%1.409
57WukongCaçador53,08%3,9%1,1%1.752
58CamilleTopo52,93%4,5%2,3%1.995
59FioraTopo52,80%3,0%2,3%1.358
60GragasTopo52,56%3,3%1,2%1.484
61KindredCaçador52,40%4,9%13,7%2.166
62LeonaSuporte52,29%5,2%3,8%2.314
63VolibearTopo52,28%3,1%1,0%1.362
64BraumSuporte51,86%4,2%4,6%1.857
65ZeriAtirador51,62%5,0%0,7%2.216
66XayahAtirador51,33%4,6%0,7%2.036
67TalonCaçador51,24%5,1%2,0%2.260
68JannaSuporte51,09%3,7%0,3%1.650
69KalistaAtirador51,08%6,1%2,3%2.727
70BardoSuporte51,04%4,1%1,8%1.826
71PantheonTopo50,97%3,8%3,3%1.701
72KatarinaMeio50,92%5,3%9,4%2.382
73LeBlancMeio50,91%5,9%20,3%2.640
74SennaSuporte50,83%3,3%0,4%1.448
75SorakaSuporte50,83%5,2%1,9%2.298
76DianaCaçador50,81%3,1%1,8%1.364
77Miss FortuneAtirador50,22%4,5%<0,1%2.003
78NocturneCaçador50,09%3,8%9,8%1.685
79TwitchAtirador50,07%4,8%3,6%2.155
80SwainSuporte49,61%2,9%1,0%1.294
81FizzMeio49,61%4,5%4,1%2.034
82SettTopo49,51%3,9%0,7%1.727
83DariusTopo49,39%4,4%5,3%1.976
84GarenTopo49,38%4,0%1,0%1.778
85ApheliosAtirador49,25%7,0%1,9%3.113
86KaynCaçador49,00%4,1%1,0%1.806
87OlafTopo48,95%2,8%5,2%1.236
88GalioMeio48,79%5,1%2,2%2.277
89OrnnTopo48,67%2,9%0,2%1.274
90NaafiriCaçador48,58%3,8%15,2%1.692
91ViCaçador47,99%3,5%0,6%1.542
92AkaliMeio47,92%5,1%10,9%2.283
93MordekaiserTopo47,79%3,5%5,1%1.582
94RengarCaçador46,60%3,3%3,3%1.487
95SivirAtirador46,53%4,0%1,9%1.801
DTier D
77 campeões
96IvernCaçador59,03%0,5%<0,1%227
97VexMeio57,30%1,9%2,3%843
98RammusCaçador55,34%0,9%0,4%412
99EliseCaçador54,88%1,6%1,8%707
100KledTopo54,26%1,2%0,7%516
101Kog'MawAtirador54,01%1,8%0,4%811
102PoppySuporte53,93%1,3%3,7%573
103SejuaniCaçador53,88%1,4%<0,1%631
104KassadinMeio53,73%2,8%0,8%1.245
105UdyrCaçador53,60%0,6%0,2%278
106ShenTopo53,57%2,3%0,1%1.008
107AuroraMeio53,38%2,4%1,2%1.081
108SingedTopo53,31%2,1%1,0%936
109ZiggsAtirador53,24%1,7%0,7%757
110EkkoMeio52,91%2,4%0,3%1.083
111KayleTopo52,90%1,0%0,2%448
112NilahAtirador52,89%1,1%4,8%484
113UrgotTopo52,74%2,4%0,7%1.058
114SionTopo52,26%1,9%0,2%840
115VladimirMeio52,25%2,4%1,3%1.087
116BriarCaçador52,25%2,2%2,7%978
117AmumuCaçador52,19%0,5%0,5%228
118WarwickCaçador51,91%0,9%0,2%393
119Nunu e WillumpCaçador51,79%0,9%0,2%392
120ZaahenTopo51,54%2,1%1,1%941
121CorkiAtirador51,51%3,1%0,3%1.361
122FiddlesticksCaçador51,51%1,5%0,9%664
123HweiMeio51,21%3,2%2,5%1.447
124AniviaMeio51,10%2,0%2,3%906
125TeemoTopo50,92%1,6%1,5%703
126ZileanSuporte50,91%1,6%1,7%711
127LilliaCaçador50,72%2,2%0,7%968
128ZacCaçador50,72%1,7%0,9%769
129SonaSuporte50,68%1,3%0,1%586
130ShyvanaCaçador50,66%1,4%0,3%610
131AnnieMeio50,49%1,6%0,7%715
132MalzaharMeio50,44%3,6%4,0%1.608
133Rek'SaiCaçador50,39%0,9%0,3%387
134TrundleTopo50,36%1,3%0,2%558
135Renata GlascSuporte50,28%1,2%0,2%531
136IllaoiTopo50,25%2,2%1,8%993
137RivenTopo50,24%1,8%0,3%820
138BrandSuporte50,23%2,4%3,3%1.089
139RumbleTopo50,09%2,6%0,6%1.152
140SamiraAtirador50,04%2,8%2,1%1.257
141TaliyahMeio49,91%2,4%1,6%1.102
142MaokaiSuporte49,89%1,0%<0,1%459
143SkarnerCaçador49,74%0,9%0,2%386
144ShacoCaçador49,74%2,1%7,9%949
145NeekoSuporte49,72%1,6%0,6%710
146Bel'VethCaçador49,62%2,1%2,4%925
147DravenAtirador49,61%2,3%2,0%1.020
148CassiopeiaMeio49,51%0,9%0,9%412
149ZyraSuporte49,45%1,4%0,9%631
150Aurelion SolMeio49,06%1,9%0,7%852
151AsheAtirador49,05%3,4%0,2%1.523
152EvelynnCaçador49,02%1,9%3,4%863
153GwenTopo48,88%1,8%1,0%800
154AkshanMeio48,87%1,3%1,4%573
155GnarTopo48,81%2,4%0,8%1.090
156KarthusCaçador48,77%1,1%0,3%486
157Dr. MundoTopo48,45%1,8%1,1%805
158Tahm KenchSuporte48,32%1,3%0,5%594
159Vel'KozSuporte48,18%2,4%1,7%1.073
160HeimerdingerTopo48,02%0,8%2,2%379
161Xin ZhaoCaçador47,70%1,6%0,2%696
162SmolderAtirador47,68%2,7%1,6%1.185
163VayneAtirador47,68%1,3%1,8%581
164VarusAtirador47,66%2,7%0,2%1.217
165TaricSuporte47,58%0,8%<0,1%351
166YorickTopo47,23%1,9%2,4%830
167KennenTopo46,98%1,3%0,4%596
168RyzeMeio46,79%3,0%0,4%1.370
169VeigarMeio46,62%2,4%0,6%1.066
170AzirMeio46,39%0,9%0,3%416
171OriannaMeio46,18%2,7%0,3%1.204
172MelMeio43,45%1,8%15,7%801