Patch 16.20 · Platina+ · Rússia

Tier list do LoL · Rússia

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 472,2 mil partidas ranqueadas · servidor Rússia · Como calculamos

STier S
29 campeões
1ShyvanaCaçador53,90%7,1%7,5%3.334
2Cho'GathCaçador53,65%4,5%2,7%2.121
3TryndamereTopo53,60%2,9%4,9%1.360
4BraumSuporte53,59%3,8%3,2%1.782
5EkkoMeio53,35%4,1%2,1%1.927
6AmumuCaçador53,30%4,9%1,8%2.319
7Bel'VethCaçador52,56%4,1%5,7%1.912
8WukongCaçador52,48%5,6%4,1%2.662
9JinxAtirador52,47%15,1%7,3%7.299
10OrnnTopo52,41%4,6%0,9%2.156
11MalphiteTopo52,27%7,6%14,9%3.562
12LeonaSuporte52,18%8,5%10,6%3.975
13UrgotTopo52,13%4,3%1,7%1.991
14TwitchAtirador52,05%7,1%18,6%3.412
15TristanaAtirador51,95%9,8%11,0%4.749
16MilioSuporte51,85%9,8%6,5%4.598
17NamiSuporte51,81%16,0%2,2%7.516
18SettTopo51,80%10,7%7,6%4.994
19ViktorMeio51,76%8,3%11,2%3.926
20Master YiCaçador51,57%7,7%25,0%3.624
21YoneMeio51,38%9,7%18,0%4.562
22MordekaiserTopo51,31%7,9%15,6%3.689
23BriarCaçador51,26%8,2%19,5%3.880
24ViegoCaçador51,21%8,9%14,2%4.187
25SeraphineSuporte51,12%9,7%5,3%4.558
26GarenTopo51,11%5,6%5,1%2.620
27TeemoTopo50,97%6,3%12,5%2.951
28DariusTopo50,40%8,1%12,1%3.782
29YasuoMeio50,03%10,1%29,6%4.775
ATier A
51 campeões
30IvernCaçador55,63%1,3%0,2%631
31SingedTopo53,24%1,6%0,5%725
32ZacCaçador53,12%2,4%0,8%1.154
33Renata GlascSuporte52,73%2,0%0,1%916
34Tahm KenchTopo52,57%2,9%2,5%1.362
35ZoeMeio52,47%3,4%2,5%1.620
36ZeriAtirador52,40%4,5%2,4%2.191
37XerathMeio52,29%3,9%4,1%1.838
38RellSuporte52,24%3,1%0,8%1.470
39ZileanSuporte51,84%2,2%1,1%1.034
40RammusCaçador51,74%3,4%7,5%1.583
41ZyraSuporte51,50%4,8%7,5%2.262
42XayahAtirador51,47%5,8%1,2%2.825
43FizzMeio51,45%5,1%10,9%2.420
44ViCaçador51,19%4,5%1,5%2.145
45EvelynnCaçador51,16%4,1%2,1%1.935
46GragasTopo51,12%2,3%1,4%1.070
47GangplankTopo51,10%3,8%2,7%1.773
48KarmaSuporte51,09%5,0%1,4%2.331
49SmolderAtirador50,98%8,0%3,6%3.864
50KayleTopo50,97%3,5%2,4%1.650
51ShenTopo50,87%5,3%1,0%2.481
52RenektonTopo50,84%4,6%4,0%2.150
53AatroxTopo50,78%4,8%9,2%2.245
54LilliaCaçador50,75%4,8%2,4%2.280
55GwenTopo50,74%2,8%2,1%1.283
56JaxTopo50,66%4,5%8,5%2.112
57JannaSuporte50,61%7,5%1,3%3.529
58Miss FortuneAtirador50,56%10,2%2,2%4.911
59KatarinaMeio50,55%8,5%18,1%4.010
60DianaCaçador50,52%5,3%3,8%2.482
61IllaoiTopo50,52%3,5%8,8%1.637
62SorakaSuporte50,49%9,0%7,2%4.219
63BlitzcrankSuporte50,32%5,4%11,1%2.540
64NocturneCaçador50,28%6,8%13,6%3.218
65YorickTopo50,24%3,2%6,5%1.481
66ZedMeio50,21%8,0%30,1%3.764
67NasusTopo50,18%4,3%12,8%1.983
68YuumiSuporte50,17%11,6%21,3%5.433
69FioraTopo50,11%4,0%7,6%1.884
70MorganaSuporte50,08%7,1%25,2%3.327
71ThreshSuporte50,07%9,5%5,4%4.436
72WarwickCaçador49,89%5,7%5,5%2.708
73AhriMeio49,89%10,5%2,6%4.943
74IreliaTopo49,62%4,0%10,8%1.842
75JhinAtirador49,39%16,7%3,8%8.084
76Kai'SaAtirador49,34%16,6%4,1%8.034
77LuluSuporte49,20%12,2%11,2%5.726
78ShacoCaçador49,08%6,3%22,4%2.985
79VolibearTopo48,83%4,9%3,1%2.271
80LuxSuporte48,76%9,8%8,5%4.588
BTier B
44 campeões
81Kog'MawAtirador53,15%2,6%1,1%1.253
82TaricSuporte52,27%1,3%0,3%616
83AkshanMeio52,16%2,2%1,6%1.043
84Xin ZhaoCaçador51,68%2,7%0,7%1.283
85SivirAtirador51,61%3,2%0,9%1.554
86AuroraMeio51,36%2,4%1,3%1.143
87VexMeio51,27%4,0%5,9%1.896
88EliseCaçador51,16%2,3%1,0%1.079
89GalioMeio51,05%2,9%1,1%1.381
90KassadinMeio51,01%4,0%4,4%1.888
91DravenAtirador50,91%4,5%17,4%2.190
92LeBlancMeio50,87%3,3%6,3%1.553
93PoppySuporte50,67%1,3%1,1%596
94VeigarMeio50,52%5,5%3,3%2.583
95Vel'KozSuporte50,43%2,5%1,4%1.152
96Jarvan IVCaçador50,38%3,6%0,7%1.713
97TrundleTopo50,37%1,8%0,6%816
98KledTopo50,13%1,7%0,9%800
99VladimirMeio49,80%3,7%4,6%1.733
100CamilleTopo49,47%2,8%1,0%1.322
101SonaSuporte49,47%2,8%0,2%1.318
102TalonCaçador49,39%5,6%8,9%2.642
103MalzaharMeio49,34%7,6%14,8%3.585
104HweiMeio49,31%4,8%2,2%2.251
105Kha'ZixCaçador49,18%4,8%3,4%2.269
106MaokaiSuporte49,16%1,7%0,3%775
107Dr. MundoTopo49,16%3,3%1,9%1.546
108YunaraAtirador49,09%8,6%4,0%4.141
109SylasCaçador49,09%5,2%8,8%2.459
110SyndraMeio49,03%6,0%6,3%2.827
111SennaSuporte48,98%4,3%0,9%2.013
112GnarTopo48,96%2,2%0,5%1.011
113SionTopo48,95%2,5%0,4%1.142
114KennenTopo48,88%2,0%1,0%935
115ZaahenTopo48,82%3,0%1,6%1.403
116ApheliosAtirador48,75%10,4%7,4%5.030
117PykeSuporte48,75%6,0%17,5%2.829
118AlistarSuporte48,53%2,4%0,8%1.125
119AkaliMeio48,33%5,8%12,9%2.756
120PantheonTopo48,27%2,4%2,0%1.096
121AmbessaTopo47,99%2,7%2,5%1.269
122NautilusSuporte47,98%7,8%12,9%3.641
123CaitlynAtirador47,82%15,8%25,2%7.654
124KaynCaçador47,80%9,0%5,8%4.264
CTier C
29 campeões
125TaliyahMeio51,82%0,8%<0,1%357
126Rek'SaiCaçador51,50%1,1%0,2%532
127AzirMeio50,68%2,2%0,6%1.024
128KalistaAtirador50,44%3,6%1,6%1.723
129Nunu e WillumpCaçador50,06%1,8%0,3%855
130KarthusCaçador49,85%2,1%0,5%1.005
131VayneAtirador49,71%3,9%4,8%1.893
132SejuaniCaçador49,70%3,2%0,4%1.497
133AnnieMeio49,31%1,7%0,4%799
134HecarimCaçador49,30%3,5%3,8%1.651
135Twisted FateMeio49,29%2,1%0,2%984
136Aurelion SolMeio49,14%2,4%0,7%1.109
137SamiraAtirador48,76%7,2%13,4%3.458
138LucianAtirador48,53%5,0%1,3%2.417
139GravesCaçador48,46%4,1%2,7%1.911
140LissandraMeio48,38%4,2%3,7%2.001
141FiddlesticksCaçador48,19%2,6%0,8%1.241
142OlafTopo47,96%2,1%2,4%957
143BardoSuporte47,78%2,0%0,5%946
144QiyanaCaçador47,70%3,9%5,0%1.851
145KindredCaçador47,54%3,0%0,6%1.424
146BrandSuporte47,53%2,8%2,8%1.298
147SwainSuporte47,34%3,0%1,6%1.411
148LockeMeio47,17%6,9%25,7%3.256
149JayceTopo46,75%2,5%1,7%1.183
150Lee SinCaçador46,72%4,6%2,6%2.166
151RakanSuporte46,69%2,5%0,1%1.193
152K'SanteTopo46,00%2,7%2,0%1.250
153RengarCaçador45,81%3,6%5,2%1.683
DTier D
20 campeões
154NilahAtirador51,03%1,2%2,4%582
155CorkiAtirador50,40%1,0%0,2%500
156CassiopeiaMeio49,85%0,7%0,4%337
157NidaleeCaçador49,01%1,0%0,2%455
158SkarnerCaçador48,39%1,1%0,1%529
159AniviaMeio47,66%1,4%0,4%642
160QuinnCaçador47,60%1,0%0,4%458
161ZiggsAtirador47,43%0,9%0,3%447
162AsheAtirador47,17%6,1%0,8%2.951
163VarusAtirador46,86%3,8%1,2%1.848
164HeimerdingerTopo46,70%1,4%2,7%636
165NaafiriCaçador46,67%1,8%3,4%842
166UdyrCaçador46,47%1,9%1,0%893
167NeekoSuporte46,45%1,2%0,3%549
168EzrealAtirador46,18%7,6%1,9%3.677
169RyzeMeio46,04%1,4%0,2%669
170RivenTopo45,26%1,4%1,1%665
171MelMeio44,63%4,9%17,2%2.328
172OriannaMeio44,59%2,4%0,2%1.128
173RumbleTopo43,97%1,2%0,1%539