Patch 16.20 · Mestre+ · Singapura

Tier list do LoL · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 82,4 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
15 campeões
1ThreshSuporte54,64%12,2%8,2%1.034
2FioraTopo53,77%7,5%6,5%597
3DariusTopo53,50%7,9%9,4%628
4WukongCaçador53,00%10,3%5,9%834
5Kai'SaAtirador52,65%21,8%5,2%1.831
6AhriMeio52,49%12,7%3,3%1.046
7QiyanaCaçador50,93%9,2%30,3%750
8MalphiteTopo50,69%8,2%18,3%649
9LuluSuporte50,37%12,8%8,8%1.086
10ViegoCaçador49,39%11,2%14,4%909
11LockeMeio49,18%8,1%38,0%671
12Lee SinCaçador47,95%10,8%17,4%876
13YoneTopo47,26%7,8%9,4%620
14JhinAtirador47,21%20,7%2,1%1.741
15AatroxTopo47,16%7,3%7,3%581
ATier A
19 campeões
16YasuoMeio52,74%8,0%19,0%658
17JaxTopo51,42%6,2%10,3%492
18JinxAtirador51,30%14,6%4,3%1.228
19OrnnTopo50,94%6,0%0,4%479
20Jarvan IVCaçador50,72%9,4%3,8%765
21SyndraMeio50,36%8,4%7,2%695
22Cho'GathCaçador50,32%7,7%15,4%626
23SeraphineSuporte50,32%9,4%12,6%793
24JannaSuporte50,23%10,2%3,0%862
25CaitlynAtirador49,83%13,7%12,5%1.152
26CamilleTopo49,34%5,7%2,6%454
27NautilusSuporte48,97%10,3%14,6%874
28KarmaSuporte48,52%10,3%4,1%876
29Kha'ZixCaçador48,32%8,8%6,6%716
30SylasMeio47,72%7,2%23,4%593
31RenektonTopo47,51%6,1%3,9%482
32JayceTopo46,96%6,2%7,7%494
33AmbessaTopo45,47%6,2%6,8%497
34EzrealAtirador44,74%12,8%4,8%1.075
BTier B
29 campeões
35GangplankTopo55,27%3,5%4,2%275
36ZaahenTopo52,79%3,4%1,1%269
37NasusTopo52,45%4,4%19,0%347
38LeBlancMeio52,37%7,1%18,4%590
39SettTopo52,36%4,8%1,4%382
40LucianAtirador52,04%10,2%2,5%859
41AsheAtirador51,72%6,6%0,7%551
42TalonCaçador51,45%7,2%12,5%585
43LuxMeio51,38%6,2%10,1%508
44MordekaiserTopo51,22%5,2%5,0%410
45RengarCaçador50,66%6,5%21,5%527
46LissandraMeio50,66%6,4%3,6%529
47GravesCaçador50,16%7,8%12,5%634
48GarenTopo50,14%4,5%0,8%361
49HecarimCaçador50,00%6,6%4,5%538
50MilioSuporte49,84%7,5%2,7%634
51Dr. MundoTopo49,55%4,2%2,0%335
52Miss FortuneAtirador49,32%7,0%0,3%588
53BardoSuporte49,25%6,3%4,1%532
54ZedMeio49,05%7,0%18,4%577
55NamiSuporte48,82%7,5%0,2%637
56VolibearTopo48,56%4,4%0,9%348
57BlitzcrankSuporte48,52%7,2%13,5%608
58ViktorMeio48,52%7,4%8,8%608
59ShenTopo48,36%3,8%1,3%304
60K'SanteTopo48,17%5,1%2,4%409
61YunaraAtirador47,44%10,0%3,7%839
62IreliaTopo47,12%4,6%8,5%365
63TristanaAtirador46,88%7,8%2,8%657
CTier C
48 campeões
64PantheonSuporte56,81%4,5%3,0%382
65BraumSuporte56,30%5,4%7,1%460
66UrgotTopo56,29%1,9%0,2%151
67LilliaCaçador55,59%4,1%2,5%331
68XayahAtirador55,42%4,9%0,6%415
69DianaMeio55,35%4,6%2,0%383
70AniviaMeio54,55%3,9%3,5%319
71YorickTopo54,49%2,0%2,7%156
72KalistaAtirador54,45%3,5%2,2%292
73OlafTopo54,25%2,7%2,5%212
74GwenTopo53,92%2,7%1,8%217
75AlistarSuporte53,50%5,2%1,7%443
76KatarinaMeio52,98%5,7%6,3%470
77GnarTopo52,86%2,6%0,8%210
78ZoeMeio52,67%5,2%6,7%431
79TwitchAtirador52,62%4,3%3,6%363
80NidaleeCaçador52,26%4,9%1,9%398
81SingedTopo52,22%2,6%0,6%203
82TeemoTopo52,04%2,8%1,4%221
83SonaSuporte51,97%5,1%0,9%431
84MorganaSuporte51,91%5,2%15,4%445
85LeonaSuporte51,84%5,5%2,6%463
86DravenAtirador51,82%4,9%8,0%413
87ZeriAtirador51,30%3,2%0,2%269
88IllaoiTopo51,25%2,0%1,5%160
89TryndamereTopo51,23%2,6%3,1%203
90ZileanSuporte50,43%4,1%2,8%349
91KindredCaçador50,14%4,3%4,6%349
92GalioMeio49,90%6,1%2,4%503
93Twisted FateMeio49,89%5,4%1,1%449
94MalzaharMeio49,73%4,5%3,5%374
95KaynCaçador49,65%5,3%2,3%427
96SivirAtirador48,86%4,2%0,9%352
97RakanSuporte48,75%4,3%0,2%361
98Master YiCaçador48,70%5,7%12,3%462
99SennaSuporte48,64%5,6%1,2%477
100SorakaSuporte48,37%5,8%1,9%490
101GragasTopo47,93%3,0%0,7%242
102ShyvanaCaçador47,33%3,5%1,9%281
103SionTopo47,26%2,5%0,9%201
104KennenTopo47,06%1,9%1,2%153
105ApheliosAtirador47,05%5,6%1,3%474
106RivenTopo46,67%2,6%1,7%210
107XerathMeio46,25%4,0%5,2%333
108AkaliMeio45,30%4,4%10,6%362
109KayleTopo43,90%2,1%1,1%164
110SmolderAtirador42,94%3,9%0,9%326
111YuumiSuporte42,58%4,9%6,6%418
DTier D
61 campeões
112PoppySuporte65,93%1,1%2,1%91
113IvernCaçador61,22%1,2%0,4%98
114RumbleTopo58,42%1,3%0,3%101
115FizzMeio57,32%1,9%1,3%157
116SwainSuporte57,10%3,7%1,2%310
117TaliyahMeio56,73%2,1%0,4%171
118Nunu e WillumpCaçador56,60%2,6%0,4%212
119HweiMeio55,73%3,2%1,1%262
120Bel'VethCaçador55,60%3,2%2,8%259
121Vel'KozSuporte54,85%2,8%1,5%237
122ZiggsAtirador54,55%2,2%0,5%187
123AmumuSuporte54,55%1,2%0,2%99
124RammusCaçador54,55%0,8%0,5%66
125AuroraMeio54,31%2,4%0,8%197
126RellSuporte54,26%3,0%0,5%258
127NocturneCaçador53,45%2,9%8,5%232
128SamiraAtirador53,42%1,7%0,5%146
129VexMeio52,94%2,9%1,6%238
130SejuaniCaçador52,85%1,5%<0,1%123
131Kog'MawAtirador52,80%1,5%0,2%125
132EliseCaçador52,67%3,0%2,2%243
133NaafiriCaçador52,46%3,0%7,5%244
134WarwickTopo52,29%1,4%0,2%109
135VeigarMeio52,17%3,1%0,3%253
136NilahAtirador51,47%1,6%1,1%136
137KassadinMeio51,38%2,6%2,5%218
138CassiopeiaAtirador51,06%1,1%0,6%94
139KledTopo51,00%1,3%0,5%100
140QuinnCaçador50,94%1,3%0,4%106
141AnnieMeio50,89%2,0%0,5%169
142AzirMeio50,70%1,7%0,2%142
143KarthusCaçador50,60%1,0%<0,1%83
144MelMeio50,27%2,3%12,1%187
145AkshanMeio50,00%3,5%0,8%290
146ShacoCaçador50,00%2,2%3,6%180
147ViCaçador49,73%2,3%0,9%187
148Aurelion SolMeio49,66%3,6%1,0%298
149TaricSuporte49,43%1,0%<0,1%87
150Renata GlascSuporte49,32%1,7%0,2%146
151MaokaiSuporte48,61%0,8%<0,1%72
152VarusAtirador48,45%1,9%0,3%161
153Xin ZhaoCaçador48,28%1,8%0,6%145
154ZyraCaçador48,11%1,3%0,3%106
155EkkoMeio47,88%2,9%0,6%236
156SkarnerCaçador47,86%1,4%0,2%117
157BriarCaçador47,78%2,2%2,5%180
158CorkiAtirador47,39%2,5%0,3%211
159Tahm KenchSuporte47,24%1,5%0,5%127
160PykeSuporte47,06%3,4%17,7%289
161NeekoSuporte46,34%1,5%0,5%123
162VladimirMeio46,03%2,3%1,6%189
163TrundleTopo45,71%1,3%0,2%105
164FiddlesticksCaçador45,45%2,2%0,5%176
165BrandSuporte43,82%1,0%0,3%89
166ZacCaçador43,29%2,0%0,4%164
167RyzeMeio42,77%2,0%0,3%166
168UdyrCaçador42,69%3,1%0,7%253
169Rek'SaiCaçador41,76%1,1%0,2%91
170OriannaMeio41,18%2,1%<0,1%170
171VayneAtirador39,41%2,0%2,6%170
172EvelynnCaçador35,58%1,3%0,3%104