Patch 16.20 · Esmeralda+ · Singapura

Tier list do LoL · Singapura

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 437,8 mil partidas ranqueadas · servidor Singapura · Como calculamos

STier S
22 campeões
1WukongCaçador54,21%9,1%7,7%4.034
2BraumSuporte53,92%4,6%5,0%1.962
3LeonaSuporte53,45%6,5%5,9%2.801
4HweiMeio53,44%3,9%2,5%1.716
5TeemoTopo53,04%4,4%6,5%1.889
6OrnnTopo52,98%4,6%0,8%1.980
7AhriMeio52,50%11,2%4,4%4.960
8MordekaiserTopo52,49%7,3%10,6%3.151
9SeraphineSuporte52,10%9,1%11,0%3.923
10ThreshSuporte52,07%13,0%9,2%5.593
11MalphiteTopo52,06%7,4%17,3%3.208
12SyndraMeio51,80%7,4%7,4%3.255
13JinxAtirador51,66%14,7%5,2%6.487
14Cho'GathCaçador51,65%8,0%17,4%3.541
15Kai'SaAtirador51,48%19,9%4,0%8.807
16Master YiCaçador51,44%9,0%26,4%3.987
17DariusTopo51,27%6,7%10,6%2.906
18NasusTopo50,82%5,5%29,5%2.389
19AatroxTopo50,73%7,1%10,1%3.089
20YasuoMeio50,72%9,8%22,1%4.320
21CaitlynAtirador50,17%17,7%17,1%7.810
22JhinAtirador49,77%21,0%2,0%9.288
ATier A
53 campeões
23KledTopo53,66%1,4%0,9%615
24Bel'VethCaçador53,43%3,3%3,8%1.456
25OlafTopo53,43%2,4%2,3%1.020
26Kog'MawAtirador53,37%1,9%0,3%832
27Vel'KozSuporte52,87%3,2%2,4%1.377
28LilliaCaçador52,81%4,4%2,9%1.941
29FizzMeio52,75%4,0%4,9%1.761
30XayahAtirador52,69%4,5%0,6%2.010
31VeigarMeio52,62%4,0%1,0%1.758
32GwenTopo52,14%2,4%2,1%1.026
33ZoeMeio52,07%3,4%5,4%1.521
34AlistarSuporte52,01%4,7%2,1%2.019
35LissandraMeio51,96%5,5%4,2%2.425
36ShyvanaCaçador51,90%4,8%3,5%2.127
37VexMeio51,69%2,7%2,4%1.180
38PantheonTopo51,68%4,3%5,8%1.877
39TwitchAtirador51,55%4,7%4,6%2.097
40SwainSuporte51,44%4,4%2,7%1.874
41TalonCaçador51,40%5,5%7,2%2.424
42ShenTopo51,08%3,4%0,9%1.476
43XerathMeio50,90%3,7%7,1%1.619
44Jarvan IVCaçador50,87%6,9%2,3%3.057
45MilioSuporte50,77%7,3%3,8%3.130
46GravesCaçador50,74%8,7%9,6%3.829
47FioraTopo50,72%5,9%4,7%2.569
48TristanaAtirador50,68%8,2%3,5%3.603
49LucianAtirador50,59%10,1%2,4%4.455
50JannaSuporte50,59%7,5%1,6%3.246
51TryndamereTopo50,56%2,9%2,9%1.242
52NamiSuporte50,56%8,5%0,7%3.665
53ZaahenTopo50,54%3,0%1,5%1.292
54MalzaharMeio50,45%6,3%10,3%2.771
55GarenTopo50,43%6,1%3,0%2.655
56Dr. MundoTopo50,43%4,1%3,6%1.757
57KatarinaMeio50,20%6,3%8,4%2.789
58RenektonTopo50,09%6,2%4,1%2.689
59GangplankTopo50,09%5,0%6,9%2.170
60PykeSuporte50,08%5,6%21,0%2.410
61BlitzcrankSuporte50,03%7,3%15,9%3.146
62LockeMeio49,95%6,9%34,4%3.071
63LeBlancMeio49,86%6,7%19,3%2.944
64ViegoCaçador49,81%10,8%13,0%4.786
65LuluSuporte49,72%11,5%8,2%4.958
66VolibearTopo49,71%4,7%2,0%2.050
67MorganaSuporte49,63%6,3%25,2%2.730
68SettTopo49,63%7,2%2,7%3.103
69JaxTopo49,61%6,0%9,0%2.582
70NautilusSuporte49,49%8,4%14,1%3.639
71ZedMeio49,45%9,0%25,6%4.000
72LuxSuporte49,38%8,9%14,4%3.815
73ViktorMeio49,07%7,8%9,0%3.446
74SylasMeio48,88%6,8%19,3%3.001
75YoneTopo48,14%8,5%13,3%3.679
BTier B
51 campeões
76NilahAtirador54,17%1,2%1,3%528
77HeimerdingerTopo53,13%0,9%1,6%399
78MaokaiSuporte52,25%1,4%0,2%601
79PoppySuporte52,05%1,5%2,6%657
80KassadinMeio51,60%2,2%1,9%971
81RellSuporte51,33%2,7%0,7%1.167
82ShacoCaçador51,25%3,5%13,2%1.555
83ZeriAtirador51,15%2,6%0,5%1.171
84CassiopeiaMeio51,07%0,9%0,8%419
85BriarCaçador50,95%4,5%7,9%1.992
86Tahm KenchSuporte50,89%2,2%2,4%957
87AnnieMeio50,89%1,9%1,0%845
88RakanSuporte50,86%3,4%0,3%1.457
89SonaSuporte50,84%3,7%0,3%1.605
90DravenAtirador50,74%3,3%5,1%1.480
91KayleTopo50,62%2,2%1,3%966
92NocturneCaçador50,58%4,5%16,3%1.967
93ZileanSuporte50,57%2,8%1,9%1.218
94YorickTopo50,47%2,7%5,0%1.173
95SivirAtirador50,29%4,4%1,3%1.923
96Miss FortuneAtirador50,08%7,0%0,4%3.083
97SmolderAtirador50,00%5,7%1,9%2.540
98SingedTopo49,95%2,1%0,9%919
99SorakaSuporte49,90%5,7%2,1%2.455
100Aurelion SolMeio49,85%2,3%0,8%1.033
101UrgotTopo49,71%2,0%0,6%875
102AniviaMeio49,71%2,3%2,0%1.030
103EkkoMeio49,51%3,2%1,1%1.416
104KaynCaçador49,47%6,4%2,7%2.832
105IllaoiTopo49,25%2,6%5,1%1.137
106TaliyahMeio49,20%1,4%0,4%628
107SionTopo49,20%2,5%0,8%1.063
108QiyanaCaçador49,15%6,3%13,5%2.763
109AuroraMeio49,08%2,4%1,5%1.082
110AkshanMeio49,04%2,0%1,0%889
111GalioMeio49,04%4,8%2,2%2.137
112SennaSuporte48,97%6,7%1,4%2.877
113IreliaTopo48,96%3,8%8,7%1.634
114RivenTopo48,94%3,3%1,4%1.420
115BardoSuporte48,93%4,3%2,9%1.862
116TrundleTopo48,86%2,1%0,8%925
117AsheAtirador48,60%8,7%1,3%3.829
118KarmaSuporte48,57%8,0%3,5%3.434
119YunaraAtirador48,57%9,8%4,0%4.342
120VladimirMeio48,28%2,9%3,0%1.276
121GragasTopo48,26%2,1%1,2%922
122Twisted FateMeio48,11%5,4%0,9%2.407
123AkaliMeio48,02%5,6%11,8%2.476
124CamilleTopo47,90%4,4%3,1%1.883
125AmbessaTopo47,87%4,1%5,3%1.788
126K'SanteTopo47,28%3,6%2,9%1.561
CTier C
35 campeões
127IvernCaçador53,61%0,9%0,5%388
128RammusCaçador52,33%1,7%3,6%751
129WarwickCaçador51,31%2,0%0,9%881
130TaricSuporte50,96%0,7%<0,1%312
131EliseCaçador50,74%3,1%1,6%1.348
132SejuaniCaçador50,74%2,0%0,3%881
133ZiggsAtirador50,38%2,1%1,6%919
134DianaCaçador50,29%3,5%1,7%1.529
135AmumuCaçador50,24%1,4%0,6%635
136Nunu e WillumpCaçador50,06%2,0%0,4%871
137UdyrCaçador49,96%2,7%1,1%1.171
138Renata GlascSuporte49,67%1,7%0,5%751
139SamiraAtirador49,38%2,7%3,3%1.211
140ZacCaçador49,36%1,8%0,5%786
141NaafiriCaçador49,29%2,7%9,0%1.201
142Xin ZhaoCaçador49,16%2,6%0,8%1.137
143VayneAtirador49,05%3,7%4,6%1.637
144BrandSuporte49,02%2,1%1,8%918
145ApheliosAtirador48,43%6,1%1,7%2.674
146KennenTopo47,95%1,5%0,9%659
147RumbleTopo47,87%1,2%0,3%541
148ViCaçador47,80%3,5%1,0%1.523
149NeekoSuporte47,69%1,4%0,6%585
150RengarCaçador47,51%5,8%14,4%2.549
151Kha'ZixCaçador47,50%7,8%5,5%3.421
152HecarimCaçador47,49%4,6%2,4%2.030
153Lee SinCaçador47,09%10,2%11,4%4.481
154AzirMeio46,65%2,2%0,4%984
155GnarTopo46,53%2,6%0,6%1.124
156ZyraSuporte46,42%1,9%1,2%825
157JayceTopo45,30%4,5%4,9%1.958
158MelMeio45,25%2,9%20,9%1.284
159RyzeMeio44,72%2,3%0,5%1.004
160YuumiSuporte43,69%3,9%3,8%1.696
161OriannaMeio43,45%2,8%0,2%1.259
DTier D
12 campeões
162SkarnerCaçador49,51%1,2%0,4%511
163KarthusCaçador49,28%1,3%0,3%552
164CorkiAtirador48,49%1,8%0,5%794
165EvelynnCaçador47,52%1,9%1,0%848
166KalistaAtirador47,43%2,7%1,3%1.185
167FiddlesticksCaçador47,42%1,7%0,9%757
168QuinnCaçador47,26%1,5%0,7%675
169NidaleeCaçador47,21%2,4%0,9%1.038
170VarusAtirador46,93%3,1%0,8%1.368
171KindredCaçador46,18%3,2%2,5%1.401
172Rek'SaiCaçador46,12%0,9%0,2%412
173EzrealAtirador44,30%11,7%3,5%5.174