Patch 16.20 · Todos os elos · América Latina Norte

Tier list do LoL · América Latina Norte

Campeões ordenados com base em partidas de Ranqueada Solo/Duo. Clique em um campeão para ver runas, itens e counters.

Crie sua própria tier list

Com base em 4,8 milhões partidas ranqueadas · servidor América Latina Norte · Como calculamos

STier S
30 campeões
1Kog'MawAtirador54,21%2,6%0,7%12.481
2TaricSuporte54,15%2,0%0,4%9.363
3WukongCaçador54,01%7,7%7,0%36.669
4ShyvanaCaçador53,50%6,9%10,1%32.836
5BriarCaçador52,77%7,4%28,1%35.434
6Cho'GathCaçador52,68%6,9%9,1%32.983
7MalzaharMeio52,41%8,7%30,2%41.479
8WarwickCaçador52,29%9,8%8,1%46.677
9MordekaiserTopo52,15%10,2%21,8%48.701
10MilioSuporte52,12%5,9%5,4%28.106
11IllaoiTopo52,09%5,1%18,4%24.331
12NamiSuporte52,09%7,7%1,7%36.914
13JinxAtirador51,97%17,9%12,9%85.813
14EkkoMeio51,91%7,1%3,6%33.878
15TeemoTopo51,89%7,0%13,6%33.261
16FizzMeio51,81%7,2%15,2%34.541
17Master YiCaçador51,71%8,9%24,5%42.402
18GarenTopo51,69%8,0%6,5%38.385
19MalphiteTopo51,62%6,9%13,2%32.791
20VeigarMeio51,58%9,4%8,4%45.152
21YoneMeio51,53%9,8%8,5%46.991
22LeonaSuporte51,28%8,4%10,6%40.319
23SeraphineSuporte51,25%12,3%14,0%58.603
24MorganaSuporte51,13%9,3%32,6%44.262
25SettTopo51,05%12,8%8,5%61.126
26KaynCaçador50,75%16,1%17,2%77.133
27Miss FortuneAtirador50,64%15,9%6,2%76.031
28LuxSuporte50,54%14,8%18,5%70.904
29ThreshSuporte50,10%10,2%4,6%48.744
30CaitlynAtirador50,03%20,8%36,4%99.373
ATier A
36 campeões
31RammusCaçador54,03%3,2%7,3%15.131
32Bel'VethCaçador53,06%2,8%3,0%13.292
33SingedTopo52,76%2,2%0,7%10.310
34LilliaCaçador52,20%4,8%3,6%22.994
35VexMeio52,18%4,8%5,4%22.781
36ZileanSuporte52,09%2,0%0,8%9.800
37OrnnTopo51,90%3,9%0,8%18.778
38JannaSuporte51,90%3,0%0,4%14.478
39SmolderAtirador51,72%7,0%4,0%33.265
40AmumuCaçador51,71%3,4%1,6%16.146
41SonaSuporte51,61%2,5%0,1%11.807
42TwitchAtirador51,54%7,1%11,9%33.831
43ZyraSuporte51,53%3,4%3,2%16.419
44RellSuporte51,43%2,9%0,9%13.987
45YorickTopo51,37%5,5%11,4%26.385
46MaokaiSuporte51,25%2,8%0,5%13.267
47BrandSuporte50,99%5,4%9,3%25.618
48BraumSuporte50,81%4,0%1,9%19.131
49ViktorMeio50,81%5,0%4,0%23.710
50SennaSuporte50,74%5,9%1,2%28.289
51XayahAtirador50,73%5,5%1,1%26.541
52SorakaSuporte50,67%4,2%2,2%20.262
53AhriMeio50,54%8,3%4,1%39.770
54Vel'KozSuporte50,44%3,7%1,8%17.677
55NasusTopo50,25%5,3%14,3%25.475
56YasuoMeio50,23%10,8%15,4%51.847
57SwainSuporte50,19%5,6%4,5%26.603
58BlitzcrankSuporte50,12%5,8%9,8%27.860
59JhinAtirador49,89%19,6%7,7%93.873
60ViegoCaçador49,88%9,6%8,5%46.034
61Kai'SaAtirador49,87%13,8%3,6%65.851
62TristanaAtirador49,76%11,5%8,1%54.778
63VolibearTopo49,74%8,1%4,9%38.653
64LuluSuporte49,43%6,4%4,7%30.591
65PykeSuporte48,55%7,4%21,4%35.499
66NautilusSuporte48,35%9,2%9,1%44.207
BTier B
47 campeões
67NilahAtirador52,30%1,1%1,5%5.381
68ZiggsAtirador52,29%1,9%1,0%9.120
69XerathMeio51,73%2,5%2,9%11.978
70Aurelion SolMeio51,57%2,4%0,8%11.400
71Renata GlascSuporte51,37%1,6%0,2%7.578
72KayleTopo51,32%2,6%0,8%12.660
73SionTopo51,28%2,8%0,3%13.539
74HweiMeio51,03%2,9%1,7%13.850
75SejuaniCaçador50,92%2,5%0,3%11.965
76PoppySuporte50,64%1,6%0,9%7.758
77UrgotTopo50,61%3,5%1,5%16.925
78SivirAtirador50,48%2,9%0,6%13.636
79HeimerdingerTopo50,45%2,6%8,2%12.394
80Jarvan IVCaçador50,42%2,8%0,5%13.388
81DianaMeio50,35%4,4%6,0%21.209
82TryndamereTopo50,29%3,8%4,2%18.063
83RakanSuporte50,27%3,1%0,4%15.016
84Dr. MundoTopo50,23%3,4%3,2%16.210
85GwenTopo50,15%3,9%6,9%18.450
86FiddlesticksCaçador50,02%3,2%1,9%15.343
87AlistarSuporte49,98%3,2%1,0%15.241
88LissandraMeio49,94%3,5%2,2%16.849
89ZacCaçador49,88%3,2%0,8%15.174
90SyndraMeio49,87%3,4%2,1%16.405
91ShenTopo49,80%3,4%0,7%16.372
92VayneAtirador49,68%6,6%6,5%31.516
93LeBlancMeio49,64%3,6%5,9%17.090
94RenektonTopo49,47%3,9%2,2%18.422
95GangplankTopo49,37%4,3%2,9%20.717
96YunaraAtirador49,34%6,5%3,2%30.864
97JaxTopo49,33%5,4%6,0%25.808
98ApheliosAtirador49,33%6,6%3,0%31.388
99ViCaçador49,28%4,1%0,7%19.719
100GravesCaçador49,20%5,4%4,9%25.610
101AsheAtirador49,15%9,9%4,0%47.410
102ShacoCaçador49,10%5,8%16,3%27.709
103GalioMeio49,02%4,1%2,4%19.849
104KatarinaMeio48,98%4,5%3,9%21.371
105NocturneCaçador48,88%5,8%10,8%27.508
106AkaliMeio48,82%7,5%22,3%35.758
107KarmaSuporte48,75%4,2%1,5%20.089
108Tahm KenchSuporte48,69%3,8%3,6%18.154
109PantheonSuporte48,56%5,7%4,7%27.465
110ZedMeio48,31%7,8%19,2%37.427
111NeekoSuporte48,15%2,2%0,9%10.407
112DariusTopo48,07%8,3%18,8%39.929
113SylasMeio48,05%8,1%12,7%38.858
CTier C
32 campeões
114AnnieMeio50,53%1,7%0,7%8.056
115ZaahenTopo50,46%2,3%1,2%10.869
116KledTopo50,36%1,8%1,0%8.731
117UdyrCaçador50,22%2,2%0,9%10.541
118EliseCaçador49,78%1,3%0,3%6.390
119VladimirMeio49,78%2,6%1,8%12.263
120CamilleTopo49,63%2,5%1,3%11.877
121AniviaMeio49,63%1,4%0,7%6.669
122OlafTopo49,63%1,7%1,2%8.012
123FioraTopo49,61%3,3%2,5%15.988
124TrundleTopo49,59%2,7%1,0%12.931
125TalonCaçador49,13%2,3%1,2%10.797
126ZeriAtirador49,11%2,4%0,3%11.467
127EvelynnCaçador49,08%2,2%1,1%10.540
128AuroraMeio49,06%2,0%1,3%9.456
129Twisted FateMeio49,06%2,8%0,1%13.321
130Xin ZhaoCaçador48,82%2,4%0,5%11.467
131KindredCaçador48,68%2,7%0,7%12.987
132IreliaMeio48,42%3,1%6,2%14.663
133SamiraAtirador48,37%4,9%9,3%23.584
134ZoeMeio48,36%2,8%1,6%13.561
135AatroxTopo48,36%3,9%4,0%18.761
136GnarTopo47,99%3,4%1,1%16.035
137DravenAtirador47,74%3,2%7,6%15.211
138LockeMeio47,68%5,7%19,0%27.470
139LucianAtirador47,65%5,6%1,0%26.597
140BardoSuporte47,03%1,8%0,5%8.609
141MelMeio46,88%3,7%14,2%17.527
142YuumiSuporte46,85%2,5%1,0%11.803
143Kha'ZixCaçador46,65%4,1%1,8%19.442
144EzrealAtirador45,94%7,3%1,6%35.101
145Lee SinCaçador45,55%7,1%2,7%33.966
DTier D
28 campeões
146IvernCaçador50,55%0,8%0,2%3.808
147QuinnCaçador49,35%1,1%0,4%5.268
148KennenTopo48,95%1,4%0,8%6.692
149GragasTopo47,98%1,2%0,4%5.738
150AkshanMeio47,97%1,8%1,0%8.565
151NaafiriCaçador47,97%2,1%5,0%10.041
152CorkiAtirador47,97%0,9%0,3%4.430
153KassadinMeio47,73%1,4%0,5%6.696
154RivenTopo47,69%1,7%0,7%8.107
155SkarnerCaçador47,48%0,8%0,2%3.669
156AmbessaTopo47,38%2,0%2,5%9.421
157KarthusCaçador46,64%0,9%0,2%4.140
158Nunu e WillumpCaçador46,64%1,6%0,2%7.489
159JayceTopo46,62%1,6%0,7%7.797
160VarusAtirador46,55%3,2%0,4%15.221
161CassiopeiaMeio46,40%0,6%0,5%2.987
162KalistaAtirador46,36%1,7%0,4%8.145
163AzirMeio46,35%1,4%0,3%6.568
164Rek'SaiCaçador46,19%0,7%0,2%3.371
165OriannaMeio45,55%1,8%0,1%8.570
166RumbleTopo45,50%0,9%0,1%4.516
167TaliyahMeio45,23%0,8%0,1%3.637
168HecarimCaçador44,83%1,8%0,6%8.804
169QiyanaCaçador44,53%3,9%2,1%18.730
170RyzeMeio44,44%1,7%0,3%8.097
171RengarCaçador44,31%2,6%1,4%12.461
172K'SanteTopo44,10%2,1%1,2%9.902
173NidaleeCaçador42,14%0,7%0,1%3.111